Оптимальное место

Длительное выживание в условиях отрыва от цивилизации или полной автономии.
Rizoen

Оптимальное место

Сообщение Rizoen »

Хотелось бы узнать какая территория была бы наиболее оптимальна для жизни.
Из факторов приемлемости можно было бы назвать -
  • Отдалённость от скопления социума. Минимальное возможное влияние со стороны оного.Отсутствие стратегической ценности места для людей.
  • Достаточно тёплый климат приемлемый для жизни без всех благ цивилизации.
  • Не загаженность людьми. химических, радиоактивных загрязнений
Всё остальное уже излишки.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Оптимальное место

Сообщение GoBlin »

Хм... по части критериев - ещё неплохо бы нахождение в стороне от прохождения гипотетических облаков ядерных осадков :)
N ≡ C – C ≡ N
Ged

Re: Оптимальное место

Сообщение Ged »

надо тупо перечислить все нежелательные факты
потом на карте вычеркивать области (например закрашивать подвержаные соотвествующим факторам белые пятна будут безопасные места)
Rizoen

Re: Оптимальное место

Сообщение Rizoen »

Замечательно, но не ужели никто не проводил подобные вычисления?)
Особо секретным вроде не должно быть ee,)
oceTp
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 23.11.2007, 21:32
Контактная информация:

Re: Оптимальное место

Сообщение oceTp »

вычисления надо проводить сразу перед отступлением, ветер снесет химическое или радиационные осадки в любое место и.т.д.  хорошая мысль обязательно сделаю себе заготовку белой карты и потом набросаю факторы риска непосредственно перед движением, с учетом текущего направления, силы ветра, точек удара , направлений течений рек и.т.д. каждому надо иметь в радиусе как минимум 100км свою белую карту ( и потренироваться типо сегодня час назад было два точечных удара 45 км на севере, и 30км на юго-востоке силой по 10 кТ, я нахожусь дома - один - здоров == ударная волна не поразила, вспышка не поразила, пожар не возник, электромагнитный импульс уничтожил всю полупроводниковую аппаратуру == идешь вырубаешь рубильник === света нет , теле-радио нет, телефоны нет, интернет нет, глянул в окно народ суетливо бегает-паникует , как определить направление ветра его скорость НЕ ЗНАЮ , а также вероятность зараженности ---- ВОТ и ВСЕ конец через суток 2-50 .) по сему нужна полевая практика, с реальными вводными и тупо отточенными знаниями-рефлексами.  qj,)
Rizoen

Re: Оптимальное место

Сообщение Rizoen »

интернет нет
  qb,) это самое ужасное.
Народ, я тут предлагаю составить подобную белую карту. Понятно что может измениться, но ведь не всё изменится, благоприятные зоны они и будут благоприятными, а если делать расчёты с условием, что белые зоны никому не будут нужны, то и корректировка будет минимальная.
Для упрощения имеет смысл разделить работы по типам, например один составляет карту с местами благоприятного климата, другой смотрит расположение стратегических зон, кто то смотрит сейсмо устойчивость и т.д.
В результате у нас уже будет готовая карта, которую так просто после того как всё случилось не соберёшь. wg,)
oceTp
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 23.11.2007, 21:32
Контактная информация:

Re: Оптимальное место

Сообщение oceTp »

нет изменения абсолютно непредсказуемы, и достоверно белых зон ожидать не приходиться, поэтому надо точно представлять процессы после тех или иных гео,техно,ядерных катастроф, составление наземной карты возможно только с учетом основных внешних факторов на текущий и предшествующий период====проще говоря это смесь карты земной поверхности с приземным воздушным слоем атмосферы, подземных выраженных гидробассейнов (по аналогии атмосферы) способных перемещать вещества быстро.
Предвестник

Re: Оптимальное место

Сообщение Предвестник »

тем не менее возможно рассмотреть белые зоны в наиболее вероятных сценариях. хотя самой надежной является другая планета. но это невозможно и неприемлемо. хотя про невозможно лучше уточнить у сталкеров-тех которые по дырам пространственно-временным доки. Появись здесь такая инефа (про дыры) как пить дать спецслужбисты полезут. ну нельзя их пускать в другие миры а то чего доброго оруэл будет отдыхать. Не все про прорталы ложь сдается мне кой че там правда. сидим мы в своих бетонных коробках и думаем что по телевизору показывают нам мир.ю токо вот не показывают его. а о том что всех могло бы заинтересовать вряд ли когда покажут по ящику. Вывод прост ну сложно узнать о чем то не видев этого.

Долго думает по сабжу.

Говорят горы неплохое место-на случай наводнения точно кроме того там редко военные объекты зачастую территории малонаселенные.

Алтай наверное, Тибет (если не учитывать китай), и отчасти горы ЮФО только там изза людей рискованно хотя если настояший джыгыт нет проблем..

Еще немного подумав.

А еще вернеее исходить из того что безопасных мест нет и отсидеться не получится. Лучше наравить усилия не на переезд а на недопущение кризиса.
Rizoen

Re: Оптимальное место

Сообщение Rizoen »

Я собственно так же склоняюсь к Алтаю. Что то близко к Телецкому озеру. Из за этого озера там значительно теплее. Чем в остальной части.
Rizoen

Re: Оптимальное место

Сообщение Rizoen »

Предвестник писал(а): на недопущение кризиса.
ИМХО уже неизбежно. Осталось дождаться критической масс и рухнет ВСЁ. Мне не хочется потом из за валов выбираться. Предпочту сойти с тонущего корабля до начала паники, когда ещё есть на чём сходить...
haiku

Re: Оптимальное место

Сообщение haiku »

мое имхо -горные районы около 1000м над уровнем моря
старые горные массивы не вулканического происхождения
отсутствие рядом ближе 50км крупных военных/промышленных объектов(техногенная угроза №1), а также населенных пунктов (социальная угроза №1) /НП, больше 10000чел/
если кратко, то пожалуй и фсе :(
Rizoen писал(а): Хотелось бы узнать какая территория была бы наиболее оптимальна для жизни.
Из факторов приемлемости можно было бы назвать -
  • Отдалённость от скопления социума. Минимальное возможное влияние со стороны оного.Отсутствие стратегической ценности места для людей.
  • Достаточно тёплый климат приемлемый для жизни без всех благ цивилизации.
  • Не загаженность людьми. химических, радиоактивных загрязнений
Всё остальное уже излишки.
Kuzma

Re: Оптимальное место

Сообщение Kuzma »

Теплый климат говорите... хм. Я вот прикинул, что на это вряд ли приходится рассчитывать. Основная масса
объектов которые будут целью поражения №1 находится как раз в благоприятных климусловиях. ИМХО надо смотреть на Север. Север Уральских гор, Карелия, Якутия, северное Забалькалье, из более-мение теплых только Алтай. Да он наверное оптимальное решение, богатые природные ресурсы для выживания, старые горы, нет сейсмической опасности, опасности затопления, малонаселенность, затерятся там очень легко.
Ged

Re: Оптимальное место

Сообщение Ged »

я поглядываю на восточную сибирь
Аватара пользователя
stlkr_19
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 19.06.2008, 10:25
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Оптимальное место

Сообщение stlkr_19 »

Сибирь!!! Ханты-мансийск а лучше прилежащие территории. Тайга, лес, медведь - прокурор!
Че Гевара
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 04.01.2009, 17:37
Контактная информация:

Re: Оптимальное место

Сообщение Че Гевара »

Раз выбор оптимального места пошел с таким территориальным размахом (тыща км. влево - пять тыщ вправо -  ну просто глобус крутим и тычем пальцем) , то я за Австралию qy,).
По ней никто бомбить не будет. Естественно, свалить до БП. Вообще деться более чем за 500 км. получится ТОЛЬКО до БП - АВТОСТОПА НЕ БУДЕТ!!! Прикупил, если таньга позволяет, овечью  ферму (лучше верблюжью - более живучие и неприхотливей некуда), забился км. так на 300 от побережья и о БП без радио даже не узнаешь.
Думаю, что передислокация из, скажем, Минска на Алтай или в В.Сибьрь даже более хлопотна и не менее затратна.
Последний раз редактировалось Че Гевара 12.01.2009, 22:45, всего редактировалось 1 раз.
Что нужно нам - того не знаем мы, что знаем мы - того для нас не надо.
Kuzma

Re: Оптимальное место

Сообщение Kuzma »

Че Гевара писал(а): Думаю, что передислокация из, скажем, Минска на Алтай или в В.Сибьрь даже более хлопотна и не менее затратна.
Ошибаешся, даже очень. У меня есть личный опыт, переезд с Тернополя (Западная Украина) в Амурскую обл.
Ничего страшного и невозможного, намного тяжелее психологически. А так.. Собрал необходимые вещички и вперед. Кстати не только у меня такой опыт, знаю очень много людей, которые часто меняют место жительства. Тут много таких :) Для нас, кто живет здесь, переезд в другой город, регион или даже страну в порядке вещей.
Dante

Re: Оптимальное место

Сообщение Dante »

Я, кстати, тоже думал о Австралии...помоему тоже место довольно неплохое...только от побережья думаю надо подальше.
Ged

Re: Оптимальное место

Сообщение Ged »

Данте в Австралии вобще писец там ща опустывание идет всей центральной части.
засуха уже года три 4  тока на побережье жить мона еще там база атомных лодок нато секретная :D.
Аватара пользователя
stlkr_19
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 19.06.2008, 10:25
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Оптимальное место

Сообщение stlkr_19 »

Вывод: Идём копать бункер на дальний север!!!!! wr,)
Че Гевара
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 04.01.2009, 17:37
Контактная информация:

Re: Оптимальное место

Сообщение Че Гевара »

stlkr_19 писал(а): Вывод: Идём копать бункер на дальний север!!!!! wr,)
Да, да !! Еще лучше дальний юг w',). Ходят слухи, в Новой Швабии (Антарктида) есть уже готовая база немцев  ws,). Со времен второй мировой осталась. Ледок, говорят, какраз сойдет. Но ,боюсь, срок годности консервов уже истекает. ww,)

Извиняюсь за флуд.
Что нужно нам - того не знаем мы, что знаем мы - того для нас не надо.
Ответить