Про выживальщиков.

Проблемы современного общества (оперируйте фактами, без клеветы, экстремизма, и политики).
Ответить
Предвестник

Про выживальщиков.

Сообщение Предвестник »

Что делать?

Сухари сушить!

Нет, а серьезно.

Этот вопрос волнует и меня. В силу определенных обстоятельств, я начал понимать, что мое сознание спит, а точнее ему помогают спать.
Состояние неопределенности и страха создается сознательно, потому что напуганными легче управлять. Одна часть потоков информации СМИ говорит о смерти и грубо запугивает тех, кто смотрит. Другая требует потреблять, грубо воздействуя на основные инстинкты типа сексуальности, жадности, разных комплексов, коими обладает практически любой из ныне живущих. Таким образом нагнетается обстановка приближающейся катастрофы -  так проще управлять людьми в своих интересах.

Сейчас  я думаю о том, что что - то в мире изменилось причем изменения начались примерно в 60-х годах прошлого века. (примерно тогда появилось телевидение и начался процесс разрушения СССР активизировались ТНК и потребительство стало набирать силу). Мы не знаем произошло ли тогда что – то, или не произошло, просто все эти события оказались так близко друг к другу и вектор сил приложен слишком слаженно. Предполагаю, что все таки что то произошло и в силу этого политика властьпридержащих изменилась причем достаточно сильно. Гражданская инициатива, равно как и самостоятельное мышление не поощряются, боле того отдельные индивиды решившиеся поступить иначе зачастую расплачиваются за свой выбор…дорого. Сейчас у многих существует ощущение что «что-то не так»...

Сформировалась даже субкультура, Мародерцы, Анастасийцы, Выживальцы.
Если вы на этом сайте расшифровывать думаю не надо.
Про творение Беркема  порой сейчас посещают меня мысли о пустоте «Мародера» и «Карателя» ну не то это, местами что то жизненное но эти места так редки. Суть в том что выживальцам (Паникерам) навязывают шаблон.
Типа запасти ружжо, сколотить команду да к схрону. Или что еще лучше мародерить в продмагах.
В итоге человек выпадает из реальной жизни, политики (хотя бы в форме протестов). Это вовсе не призывы идти голосовать. А вот подпортить бюллетени написав на нем «Да пошли вы со своими пи*ми от ТНК и поддельными результатами на Х*Й!» милое дело, хоть настроение улучшится.  Тот факт, что выборы практически в любой стране мира это всего лишь «потемкинская деревня» полагаю очевиден. В США и РФ точно есть такое дело – хотя бы пробуют приличия соблюдать, а прижми их по мелочи – так сразу диктатура РФ покажет свой звериный оскал. Но это я отвлекся, что поделать власть ругать ныне модно в определенных кругах, главное чтоб все было заслуженно. (но после этих каловых новостей смотреть которые порой противно…)  и одна мысль которая периодически обозначается.
«Типа сидите тихо  мы вас чуток подкомим, а рыпнитесь-раздавим!». Постепенно население подводят к выводу что выбрасывать семьи «платящие за квартиру» на улицу с детьми это нормально. Так вот для не совсем отупевших.
ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО!!!
- софсем не нормально?
- да ни фига не круто!

Как впрочем и ПАДОНКОВСКИЙ-тоже не круто, это отстой. Чем меньше букв и слов тем примитивнее мышление-это очень опасно. Можно запросто скатиться до уровня Эллочки Щукиной с 30 словами словарного запаса.
И что неприятно ТНК если будут выселять население РФ смогут сказать что выселяют дикарей. Помнится в Южной Америке индейцы пытались спастись, залезая на деревья, а их отстреливали как белок. У нас не пальмы, а сосны и залезать на них надо с помощью ремня или веревки :)

Так что ж делать.
Правильно объединяться в группы, правильно тренироваться – это важный фактор в поддержании здоровья во всех его аспектах. Правильно работать над своим сознанием, точнее это необходимо. Нужно элементарно проанализировать свой тип личности, выявить комплексы. И тогда Х*Й кто вам мозги промоет.
Все что вы делаете при подготовке к кризису. Должно легко поддаваться конверсии, то есть навыки должны быть такими, чтобы их - можно было применять и в обычной жизни. Вообще приоритетом является тренировка духа и силы воли, не говоря уже об умении мыслить самостоятельно это ваши задачи номер 1. Остальное вторично Дух потянет за собой и тело ну а дальше дело вкуса. А ружье и для тяжелых дней, и для прогулок на природе – так что дерзайте. Но самое главное поддерживать контакт с остальными участниками группы (желательно чтобы все могли без хлопот собираться вместе) с учетом наглеющих выходцев с «дружественного Кавказа» такое объединение лишним не будет, так же это может дать ряд других плюсов - исследуйте это.
Но малая группа это не конец - в идеале во всех городах должны быть подобные группы по интересам – тренированные здоровые и выносливые. Ладно буду реалистом :(

С другой стороны пару слов о действующих выживальцах, отдельные индивиды рвутся воспроизводить домострой, и чуть ли не языческую Русь хочется им посоветовать – проколоть нос и вставить в него хвост кабанихи - девственницы, убитой в новолуние на склоне священного холма Беловодья.
Особенно «радуют» отдельные индивиды интересующиеся деталями подсечно-огневого способа ведения С/х. Чуть ли не пещерными людьми интересуются. Вам смешно? А мне вот не совсем  :(
Ну не то это - чем лучше и прогрессивнее технологии ведения С/Х тем правильнее брать на вооружение их а в идеале, нужно стремиться к созданию высокотехнологичной культуры. (ну оставьте пыльные дедушкины фолианты в покое. Интересное перепишите а книгу сдайте в музей толку больше будет) Это единственный шанс как мне представляется в этом случае даже в случае кризиса можно будет что то сделать. Вплоть до того что его (кризиса) не будет или он будет не таким острым. Поэтому правильнее интересоваться изобретениями и инновациями, но не бумажными, а практическими.

Вот, например, ссыль для размышлений

http://www.ntpo.com/

Есть интересные слова «человеку от власти нужно не так уж много, удовлетворить свои потребности, да немного согрешить и покаяться (в смысле пойти против порядка и раскаяться) это так ясно и понятно. Многие узнали бы себя.

Не на все вещи стоит смотреть равнодушно. Рано или поздно ваше же равнодушие вас и погубит.

Мое почтение и главное Спокойствие, только спокойствие.
Хакер_09
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26.05.2008, 14:37
Откуда: Юг России
Контактная информация:

Re: Про выживальщиков.

Сообщение Хакер_09 »

Согласен с тобой на 100%. Людей запугивают то богом то антихристом, то сценами апокалипсиса. Забивают им мозги , а сами управляют ими и радуются.
Некоторые называют виновников всего этого в лице, сионистов... незнаю кто прав.
Раса-Родина-Народ  w;,) ws,)
Вступай в секту, добавь себе в подпись формулу -> N ≡ C – C ≡ N
Предвестник

Re: Про выживальщиков.

Сообщение Предвестник »

Мне представляется что правильнее считать виновниками ТНК, с учетом изживания национльных государств равно как и института международного права роль корпораций растет настолько что они подменяют собой руководство страны подбрасывая вместо себя марионеток которым они купили выборы.
Поэтому долг любого человека мыслить самостоятельно и быть в состоянии определить  манипуляцию. Вобщем знания по инфовойне лишними явно не будут.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Про выживальщиков.

Сообщение GoBlin »

Поддерживаю полностью и безоговорочно. Горизонтальная интеграция - это путь к сильн... кгхм. Путь к здоровому государству.

Вот только есть нюасн, такие группы в любом случае окажутся в меньшинстве. Большинству людей легче жить марионетками, и тем неприятнее им те, кто мыслит самостоятельно.
N ≡ C – C ≡ N
Предвестник

Re: Про выживальщиков.

Сообщение Предвестник »

тем не менее помнится для глобальных событий не нужно все население достаточно решительного меньшинства в нужном месте в нужное время. В конце концов такие группы могут создать некоммерческую организацию федерального масштаба.
Что же до обычных людей то раз все ведут себя так не значит что и ты должен вести себя так, это было бы неправильно по крайней мере раз есть такие мысли то не все потеряно. А выжидание и пассивность-кратчайший путь к гибели. Быстрее только тупость.
Все еще надеюсь что удастся привести выживальцев к контакту с реальностью и объединить их. Что-то да даст эта инициатива- может хоть жить по легче станет. В любом случае сабж не закрыт.
Предвестник

Re: Про выживальщиков.

Сообщение Предвестник »

Ладно попробуем разобраться зачем при кризисе думать о каких-то высоких технологиях, чуть ли не космических кораблях.

1. Далеко не факт что кризис глобальный и не явятся "спасатели ресурсов" в этом случае очень хорошо для вас если на ручках окажется нечто нужное типа глушилки ДЖИПИЭСНОЙ или устройства для генерирования ЭМИ. это может уравнять ваши шансы, хотя бы в технологичной плоскости или хотя бы сделать отставание не фатальным. Кроме того наличие такого задела даст преимущество перед шакалами.

2. Благодаря заделу можно вполне успеть сделать что-то для восстановления инфраструктуры.

3. Даже в случае ненаступления кризиса такие специалисты позволят при необходимости обеспечить группу преимуществом. Как бы попроще. Ну вот есть у меня знакомый хакер и надо срочно разузнать про человечка...или снести сайт конкурентов.....
(а что могли сотворить хакеры году в 2000 когда на автоматизированных американских кораблях ОС была виндой...пожалуй группа опытных хакеров может оказаться опасней какой-нибудь армии).

4. Сама история человечества говорит о необходимости пользоваться достижениями прогресса.

Как это ни прискорбно для некоторых партизанить по старинке не получится, а для эффективности обязателно понадобятся соответствующие люди которые смогут организовать и иссследования и внедрение технологии.

Автор по сей день наивно считает что ответственные вещи лучше делать вместе с учеными, которые и теорию сделают и фиговину полезную могут собрать. В практическом смысле это будет означать повышение эффективности  той или иной деятельности.
(думает и вспоминает вот на сайте http://www.bratstvo.su/ интереная ссыль на сайт по домам Сибирякова-в одном из проектов указывалась себестоимость однокомнатной квартиры в 5000 зеленых). Это они еще автономное теплоснабжение с энергоснабжением не проработали, а намеки уже есть. жаль пока дома в розницу не отпускают.
oceTp
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 23.11.2007, 21:32
Контактная информация:

Re: Про выживальщиков.

Сообщение oceTp »

== да присоединяюсь к вышесказанному
=== также согласен насчет прорывных технологий
==== добавлю от себя хорошо-бы еще духовно-нравственно воспитывать себя---дает больше шансов на выживание и не позволит направить знания и умения в грязное русло.
Rizoen

Re: Про выживальщиков.

Сообщение Rizoen »

Главное, чтобы эти слова не остались пустым индульгированием и философствованием...
wg,) wg,) wg,)
Ответить