новая винтовка

Беседуем об огнестрельном, пневматическом, травматическом оружии,а также о арбалетах, луках и т.п.

Модератор: Хакер_09

Ответить
oceTp
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 23.11.2007, 21:32
Контактная информация:

новая винтовка

Сообщение oceTp »

Южная Корея вооружит армию винтовками будущего
Сухопутные войска Южной Кореи со следующего года получат на вооружение автоматическую винтовку нового поколения XK-11, которая позволит вести высокоточный огонь специальными шрапнельными боеприпасами с мощным поражающим воздействием. Об этом сообщает The Korea Times со ссылкой на заявление представителей Агентства по оборонным разработкам (ADD) южнокорейского военного ведомства.

Многоцелевая винтовка XK-11, по оценкам разработчиков, значительно превосходит имеющиеся аналоги. Ее испытания продолжались 15 месяцев и завершились в феврале текущего года.

Как отметили представители ADD, винтовки следующего поколения разрабатываются также в США, Франции и Швеции, однако Южная Корея станет первой страной в мире, которая примет на вооружение индивидуальное стрелковое оружие нового типа.

XK-11 весит 6,1 килограмма и имеет 860 миллиметров в длину. Она предназначена для ведения огня стандартными патронами калибра 5,56 миллиметра, а также шрапнельными боеприпасами калибра 20 миллиметров, которые могут подрываться на высоте 3-4 метров над целью для увеличения радиуса поражающего воздействия. При этом винтовка оснащена одним спусковым механизмом.

В комплектацию XK-11 входит лазерный дальномер, комбинированная прицельная система с оптическим и инфракрасным каналами, а также баллистический вычислитель.

По мнению разработчиков, новая винтовка будет особенно эффективна в городских условиях, поскольку применяемые боеприпасы способны пробивать стены зданий.

Стоимость XK-11 составит около 16 тысяч долларов за единицу.

В настоящее время на вооружении южнокорейской армии состоят винтовки национальной разработки К-2 и американские М-16.
ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ
Army to Deploy Srapnel Bullet-Firing Rifle - The Korea Times, 28.07.2008

городские условия, к чему они готовяться население городов истреблять?
Предвестник

Re: новая винтовка

Сообщение Предвестник »

есть мнение что в США не за горами большорй кризис с дезинтеграцией территорий стало быть возможно в скором времени у нас появятся проблемы с востока и большие. Китайцы фактически другая раса по убеждениям ряда исследователей........................
.................................
Крестовый..............востока
.................................
Корея недалеко и своего не упустит в этой игре есть темные лошадки. Населению нечего им противопоставить...пока.........
............
.........
странное пророчество (смеется) мне не положено пока обращать внимания
........
.....
пока........не верю
....вторжение..............раздробленность.....
............
у нас мало времени....
........

Похоже что что то странное творится в последнее время, я часто вспоминаю  фразу "Битва с антихристом" кто то по слухам говорил об этом и о ситуации с церковью тоже только это было еще в 40-50 годы.

я не особо верю во все это слишком много "предсказамусов" развелось. Дай им волю и предскажут такое...
Но мое мнение что америке скоро прийдется несладко и им будет не до агрессии. А вот исламисты  с китаем и японией могут потрепать нервов. К чему бы нашим решать недавно территориальные вопросы с китаем.

Лучше бы наши создавали новые винтовки и ставили их на производство про свои винтовки читать приятнее. И вобще пока мы мало что можем с этим поделать-пометим пунктик до лучших времен.
Последний раз редактировалось Предвестник 29.07.2008, 02:05, всего редактировалось 1 раз.
Ged

Re: новая винтовка

Сообщение Ged »

Винтовка конешно крутая но будет ли он экономически целесообразна? при ведении боевых действий?
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: новая винтовка

Сообщение GoBlin »

Что-то не пойму, в Пиндостане давно уже возятся с OICW - корейцы явно не первопроходцы. А пускать в серию недоработанную пулялку - себе дороже.
N ≡ C – C ≡ N
Ged

Re: новая винтовка

Сообщение Ged »

я не тока про не доработку
а прото скока стоит винтовка со всеми наворотами и средняя эффективность солдата в бою помноженная на время средней жизни пехотинца в бою (8минут)

теже калаши буду в 20 раз дешевле а боец может и не выстрелить за это время)
я не говорю про спец подразделения их вооружения всегда рассматривается отдельно
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: новая винтовка

Сообщение GoBlin »

Для любых подразделений увеличение огневой мощи -> увеличение живучести. Не знаю, как корейская поделка, а OICW-шный аналог стреляет 20-мм гранатами на бОльшее расстояние, чем 5,56-пулями. Соответственно, и прицел тоже меняет ситуацию. Так что один боец с такой игрушкой толпу с АК накрошит только так...
Кстати, под OICW разработаны гранаты, способные преодолевать оконное стекло - в городе они обеспечат решающее преимущество... Ссылка.
N ≡ C – C ≡ N
haiku

Re: новая винтовка

Сообщение haiku »

Ged писал(а): Винтовка конешно крутая но будет ли он экономически целесообразна? при ведении боевых действий?
простите  уважаемый -НО!
экономическая целесообразность и веденение БД -вобще мало совместимые понятия :wink:
сколько там живет боец во время(усредненно) не столь важно, перед выведением из "игры" должон вывести как  можно больше противников
высокотехнологичное оружие, ему в этом призвано помочь и дело десятое, сколько оно стоит!/в разумных пределах естественно :wink:
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: новая винтовка

Сообщение GoBlin »

haiku писал(а):экономическая целесообразность и веденение БД -вобще мало совместимые понятия :wink:
Странное замечание: и в ходе 2й мировой, и в недавней гонке вооружений раз за разом предпочтение отдавалось более дешёвым образцам - в силу их массовости.
N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
axert
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 22.03.2008, 08:57
Откуда: Sln

Re: новая винтовка

Сообщение axert »

Странное замечание: и в ходе 2й мировой, и в недавней гонке вооружений раз за разом предпочтение отдавалось более дешёвым образцам - в силу их массовости.
Дешевое - значит простое. Простое, значит во первых обращатся сможет любой, даже не подготовленный человек, впервые увидевший оружие. Во вторых, меньше деталей, проще конструкция, хрен сломаешь. Особенно если ствол в руках у интелегента, который его даже не чистит. Поэтому лично я предпочитаю простое оружие. И государству оно выгодно во всех отошениях.
главное отличие свободного от раба-право на оружие.
Ответить