10 правил поведения в Зомби-Апокалипсис

Выживание в борьбе с зомби - людям без чувства юмора просмотр воспрещён!
Правила форума
1) В подфоруме действуют общие Правила ЦИАНет: http://cianet.info/ucp.php?mode=terms

2) В подфоруме ведётся обсуждение тем, непосредственно связанных с зомби и Зомби-Апокалипсисом.
Все вопросы, применимые в любых других ЧС, обсуждаются в тематических форумах по автономке, техногену, медицине, оружию, технике и т.д.

3) Обсуждение в подфоруме реальности зомби и ЗА приравнивается к злостному флейму и преследуется.
Высказываемые сомнения в здравом уме собеседников не только преследуются, но и служат признаком отсутствия чувства юмора у сомневающегося.

4) Иконкой тем в подфоруме должен быть только зелёный смайл. Обязательно.
Ответить
Аватара пользователя
XAKER
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 12.04.2011, 16:31
Откуда: Павловская-Слобода,Подмосковье
Контактная информация:

10 правил поведения в Зомби-Апокалипсис

Сообщение XAKER »

На днях начал смотреть сериал "Ходячие мертвецы"-зомбоаппокалипсис, горстка выживших и т.д. И по мере просмотра сериала, я , волей-неволей, вычленял ошибки героев. Понятное дело, что это сюжет, но все же... Потом просмотрел "Обитель зла" все части, "День мертвых", "Земля мертвых", "Рассвет мертвых" (все фильмы с зомбоаппокалипсисом, ваш кеп :D ) везде, кто совершают, замеченные мною ошибки, умирают. И ведь эти правила присущи в любой ситуации, где человек работает в группе, а как и применять решает каждый для себя сам. Вот эти правила:
1) Всегда будь начеку.- Когда герои замочили огромную толпу зомби, начинают радоваться. И тут из какой-нибудь норы появляется нежданчик в виде недобитого зомби.
2) Не броди один.- Часто, когда герои уходят попить, поесть или даже в туалет на них со спины и нападают (Нарушается правило 1), или когда идет обследование здания (Обитель зла 3), то лучше проверить его вдвоем, нежели по одиночке.
3) Не разделяйся с группой- думаю тут понятно: чем меньше народу, тем больше вероятность, что тебе ударят в спину. (Аналог 3 правила) Надо всегда держаться за группу!
4) Вступил в конфликт с товарищем-найди компромисс.- Часто из-за внутренних сор в группе погибает вся группа, по этому, если человек не откровенный выродок, нужно с ним как можно быстрее наладить отношения.
5)Не доверяй слепо никому- Или доверяй, но проверяй. Останутся такие выродки, которые даже в условиях угрозы полного вымирания людей захотят обогатиться за счет других.
6) Сделай все, что быть уверенным самому и товарищам- другими словами должна быть мотивация, надежда, цель к продолжению борьбы за жизнь, поддерживать боевой дух, если так угодно. В некоторых фильмах показано, как многие опустив руки , накладывают их себе на грудь.
7)Думай на несколько шагов вперед - так ты снизишь вероятность провалить задание, для этого просто надо это делать.
8 ) Все равны- каждый имеет права на жизнь, кусок хлеба, глоток воды и т.д., но каждый обязан превозносить свой вклад в общее дело, так можно избежать пункта 4.
9) Делай все, что в твоих силах - группа - это единый организм. А если, к примеру, взять человеческий организм, то отказ печени, вызовет смерть организма через два часа.
10) Не делай глупостей - банально, но все же это важно. Для этого нужно исполнять правило 7 и другие способы, например, совет с другими людьми, ведь чем больше людей выполняют одну задачу, тем меньше вероятность ошибки.

По моему мнению, вот эти простые 10 правил снизят вероятность гибели группы, попавшей в беду.
P.S. жду вашего мнения камрады ::)
N ≡ C – C ≡ N

Не ссы, прорвемся!
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re:

Сообщение GoBlin »

Кстати, могу легко предположить, почему в кино так нелогично и самоубийственно себя ведут - чтоб трагичнее были события, фильм же делают, чтоб напугать зрителя, а не чтоб научить его выжить в ЧС :)
N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
XAKER
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 12.04.2011, 16:31
Откуда: Павловская-Слобода,Подмосковье
Контактная информация:

Re: 10 правил поведения в Зомби-Апокалипсис

Сообщение XAKER »

И я о том же, что у героев, как-будто отсутствует здравый смысл. Зато "знающие люди" :cool: вычленяют ошибки, тем самым обогащаясь. Кстати, в некоторых фильмах уже с начала просмотра можно понять чем все кончится: кто выживет, кого покусают, у кого крыша поедет. :crazy:
N ≡ C – C ≡ N

Не ссы, прорвемся!
Аватара пользователя
nonpalpable
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03.04.2012, 22:22

Re: 10 правил поведения в Зомби-Апокалипсис

Сообщение nonpalpable »

исходя из фильма "зомбиленд" добавлю
11. не стоит пугать друзей, прикинувшись зомби
Аватара пользователя
object 626
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 14.03.2010, 12:20

Re: 10 правил поведения в Зомби-Апокалипсис

Сообщение object 626 »

12. Смотреть пути отхода. Причем не только влево- вправо- назад, а еще и вверх. Еще не помешает с собой лестницу таскать, или палку длинную. Конечно на грани шутки, но много было съедено или покусано в фильмах из за того, что не могли во время залезть повыше когда их окружили. В условиях одноэтажной застройки лестница дает весьма неплохой шанс.
Аватара пользователя
Макс
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 08.11.2010, 17:04
Откуда: Саратовская обл.

Re: 10 правил поведения в Зомби-Апокалипсис

Сообщение Макс »

Правило поведения №1 в Зомби-Апокалипсис
Определись, кто из вас Зомби.
[youtube][/youtube]
Ответить