Готовность к тёмным временам, Джон Д.

О том, как выжить в городе и промышленных зонах, при утрате инфраструктуры или ведении боевых действий.
Ответить
Аватара пользователя
Тимур
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 09.02.2012, 13:58
Откуда: Великобритания

Готовность к тёмным временам, Джон Д.

Сообщение Тимур »

► Показать
Сто раз сразиться и сто раз победить – это не лучшее из лучшего; лучшее из лучшего – покорить чужую армию, не сражаясь. Сунь Цзы
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Готовность к тёмным временам, Джон Д.

Сообщение GoBlin »

Спасибо, интересный текст, хотелось бы ссылку на источник.
N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
Тимур
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 09.02.2012, 13:58
Откуда: Великобритания

Re: Готовность к тёмным временам, Джон Д.

Сообщение Тимур »

GoBlin писал(а):Спасибо, интересный текст, хотелось бы ссылку на источник.
http://www.survivalblog.com/
Сто раз сразиться и сто раз победить – это не лучшее из лучшего; лучшее из лучшего – покорить чужую армию, не сражаясь. Сунь Цзы
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Готовность к тёмным временам, Джон Д.

Сообщение GoBlin »

Ещё раз спасибо, я имел в виду http://survivalblog.com/2012/05/prepare ... ohn-d.html
N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
Тимур
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 09.02.2012, 13:58
Откуда: Великобритания

Re: Готовность к тёмным временам, Джон Д.

Сообщение Тимур »

Не за что. Просто на том блоге есть что почитать, а сама статья 3-я по списку.
Сто раз сразиться и сто раз победить – это не лучшее из лучшего; лучшее из лучшего – покорить чужую армию, не сражаясь. Сунь Цзы
Аватара пользователя
axert
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 22.03.2008, 08:57
Откуда: Sln

Re: Готовность к тёмным временам, Джон Д.

Сообщение axert »

был под полным "затемнением", что означает полную потерю всей электроэнергии. Причина затемнения была неизвестна, но последствия были велики. Власть исчезла на полтора часа, но это было все, что потребовалось, чтобы вызвать хаос по всей территории города.
Они там совсем с ума посходили? Если отключение света вызывает хаос, то что будет в случае войны? Тупая нация.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Готовность к тёмным временам, Джон Д.

Сообщение GoBlin »

Тимур писал(а):на том блоге есть что почитать, а сама статья 3-я по списку
Точную ссылку указывать есть смысл потому, что когда в блоге появится ещё одна запись - статья станет 4й по списку, ещё одна - пятой, и так далее. А с точной ссылкой эту статью искать не придётся.
axert писал(а):Они там совсем с ума посходили? Если отключение света вызывает хаос, то что будет в случае войны? Тупая нация.
axert, так ведь за эти полтора часа и при наличии света происходили аварии и ограбления. В условиях отключения света их, конечно, было больше, по чисто техническим причинам, но не повсеместно.
Достаточно представить себе обычного человека, который сидит дома после работы и смотрит телевизор (см. текст). Выключили свет. Он что, побежит перестреливаться или грабить? Конечно же, нет. А вот автоавария с его участием вполне возможна, т.к. светофоры отключились.
Теперь представим себе гопника, который в этот час полон сил (т.к. не отработал 8-10 часов) и торчит с корешами на улице. Опа, электричество рубанули. Это значит что? Это значит, что для вызова полиции продавцу магазинчика на углу придётся дозвониться по мобиле (которая работает, т.к. акум в ней не сел волшебным образом, а на сотовых вышках ИБП всё ещё тянут), а не нажать кнопку. А магазинчик этот они регулярно грабили и когда был свет, рассчитывая на свою удаль и быстроту. Так что вот он, подарок судьбы, вперёд, братва!

Я не зря поинтересовался источником, этот блог известен, мягко говоря, тенденцией нагнетать. Пиндосы вовсе не такие тупые :-)
N ≡ C – C ≡ N
АлексейТюренков

Re: Готовность к тёмным временам, Джон Д.

Сообщение АлексейТюренков »

Это значит, что для вызова полиции продавцу магазинчика на углу придётся дозвониться по мобиле (которая работает, т.к. акум в ней не сел волшебным образом, а на сотовых вышках ИБП всё ещё тянут), а не нажать кнопку.
Я не уверен насчёт их реалий, но могу сказать о том, как устроено в некотором магазине у нас(Украина, провинция). После пропадания электричества система сигнализации, работающая к слову по GSM, переходит работать на запасную батарею(обычная 12В "семёрка" дедушки Ляо), которой хватает на 12 часов работы в обычном режиме(можно ставить и снимать помещения на сигнализацию, открывать электромеханические замки), после чего включается следующая батарея, способная удерживать в течении следующих 12 часов магазин в режиме блокирования(всё установлено на сигнализацию, замки блокированы). Кнопки у охранников при этом продолжают работать, если я не ошибаюсь от обычных элементов питания 2032(могу ошибаться, насчёт батареек).
Не думаю, что там всё намного хуже.
Ответить