Почта России

Раздел для общения, споров и обмена мнениями между собой на любые темы (модерация минимальна, счётчик сообщений отключен)
Аватара пользователя
Александр
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30.11.2013, 23:12
Откуда: Россия Ростовская область

Re: Почта России

Сообщение Александр »

buldogleader писал(а):Новогодний юмор от нашей почты: кинули мне в ящик извещение на посылку, которую я получил еще за пару дней до НГ и еще одно извещение на посылку которая пришла сейчас - но забрать её невозможно, т.к. касса на почте не работает и невозможно отправить наложенный платеж :facepalm:
У меня немного по другому, почта находиться в моем доме, под моей квартирой. Посылка по треку 2 дня как в месте вручения, извещения нету. Пошел получать, выносят коробку, а к ней акт прифигачен о том, что наружняя упаковка посылки получила повреждение на павелецком ж.д. вокзале Москвы. И все бы ничего, но там лежала бормашина стоимостью в 9 к.р. Распаковав на почте посыль убедился что все с содержимым ОК. Кстати, посылка была застрахована. Извещение принесли через 3 дня когда пришла другая посылка.
Бог знает суть, подробности нашептывает Дьявол.
Аватара пользователя
a3flex
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 27.10.2011, 21:03
Откуда: Север Липецкой области

Re: Почта России

Сообщение a3flex »

Случилось новогоднее чудо! Посылка с Новосибирска было послана 26 декабря - вчера уже получил. Неужели заработала почта как надо qy,)
Настоящему индейцу, завсегда везде ништяк!
Аватара пользователя
gavran
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 26.08.2010, 16:52

Re: Почта России

Сообщение gavran »

Пришла сегодня посылочка, при ней акт о расхождении в весе. При внимательном рассмотрении обнаруживаю взрез по торцу коробки, потом снова залепили скотчем. Но, к моей радости, видимо б/у-шный main pack usmc пи...ров не прельстил и ничего не пропало...
Это мну к чему написал, каждый кто заказывает за бугром должен понимать, что с такой почтой, всё это(покупки в иностранных интернет-магазинах) в некотором роде лотерея, и нужно быть готовым к неприятностям, в интернете есть много инфы, как себя вести при получении посылок с несоответствием в весе, поэтому будьте внимательны...
Как то таг...
buldogleader
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 24.04.2010, 11:37

Re: Почта России

Сообщение buldogleader »

Всё познается в сравнении, однако. Я тут недавно познакомился с почтой Литвы (деалэкстрим теперь держит там что-то вроде перевалочного пункта), вот где слоупоки - посылка две недели с момента отправки лежала на сортировочном пункте. И, кстати, на этом деаловском складе работают воришки (вытащили из упаковки заказанный планшет и положили вместо него какое-то убожество), пришлось переписываться с службой поддержки, чтобы выслали замену - посмотрю, что пришлют.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Почта России

Сообщение GoBlin »

Пытаюсь отправить посылку на Украину - в обычном отделени низя, надо отправлять в "узловом", да ещё заполнить там декларацию. Прихожу, а отправка уже обёрнутая - "что там у вас?", дают заполнить три экземпляра. Ладно, снял свою бумагу, тем более, на взвешивании легче будет, заполнил три экземпляра сопроводиловки и один экземпляр прямо на пакет. Завернули они сами, перевязали верёвочкой. Оплатил услуги, получил чек с номером, отхожу от прилавка и понимаю, что паспорта у меня так и не спросили. К чему эти строгости, если то, что я написал в бумагах, может быть выдумано? Не то чтоб я недоволен, но странно как-то.
Аватара пользователя
Слесарь
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 26.08.2015, 07:10

Re: Почта России

Сообщение Слесарь »

В Белоруссию отправлял посылку. На одном почтамте сказали, что нужно вскрыть и посмотреть на предмет запрещенного. Я отказался, пошел на другую, центральную. Там без проблем отправил, вскрывать никто не захотел.
Кстати, в РБ указ вышел: http://www.pravo.by/main.aspx?guid=203883
Как бы у нас не сделали - дурной пример заразителен...
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Почта России

Сообщение GoBlin »

Так у нас уже такое есть, только вроде 500 евро - врать не буду, не помню.
Аватара пользователя
Слесарь
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 26.08.2015, 07:10

Re: Почта России

Сообщение Слесарь »

У нас 1000 евро: http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru ... egulations
У белорусов было 200 евро до этого. Теперь некоторые смотрят в сторону приграничных российских областей - если что, через них пытаться оформляться.
user5201
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 13.05.2014, 15:50

Re: Почта России

Сообщение user5201 »

GoBlin писал(а):паспорта у меня так и не спросили. К чему эти строгости, если то, что я написал в бумагах, может быть выдумано?
Потому что "так надо", а если работник сделает иначе, то могут выговор сделать или оштрафовать. Задумываться над вопросом: "кому это надо?" - некогда, работы слишком много ;D
Ответить