Вы стремитесь выживать... или жить?

Раздел для общения, споров и обмена мнениями между собой на любые темы (модерация минимальна, счётчик сообщений отключен)
Ответить
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Вы стремитесь выживать... или жить?

Сообщение GoBlin »

21 июня 2012, Гейб Суарез

Итак, на прошлой неделе модераторы Warrior Talk (форум, где пишет Габриэль Суарез - прим. ГоБлина) забанили стайку фольгашей.

Для тех, кто не знаком с этими существами из-за того, что заняты зарабатыванием на жизнь, или другими по-настоящему важными делами, пояснение - это ироническое определение, происходящее от "шапочки из фольги", головного убора из тонкого алюминия или другого материала, с целью защитить мозг от правительственного контроля разума и/или чтения мыслей. Ношение такой шапочки для защиты от угроз стало распространённой насмешкой в адрес параноиков с манией преследования и связывается с конспирологическими теориями.

Фольгаши также и те, кто ведёт себя подобно Бенджамену Мартинсу (герою Мэла Гибсона в фильме "Патриот"), противостоящие злонамеренному правительству. Эти ребята поводят время в чтении статей о том, что всё зло - от правительства, и сплетничая ни о чём с такими же, как они, типами. Когда они мечтают, они думают не о женщинах в бикини и тропических пляжах, а о противостоянии ненавистным коррупционером, сбивании беспилотников, сжимая в руках верный СКС и крича "СВОБОООДААА!!".

Эти типы - неудачники. Итак, я это сказал. А знаете, почему? Я вам это тоже скажу. Они растратчики времени. Время - это дар Божий, его можно использовать с умом или потерять впустую. В их случае - сколько времени они уделяют вещам, которыми не управляют и никогда не смогут управлять? И хуже того, это вместо того, чтоб тратить это время на укрепление своего благосостояния, проводить его со своими семьями, работать, или тренироваться. Вместо этого они считают, будто работают над "спасением Америки от себя самой".

Они - распространители страха и негатива. Поразительно, как они умудряются сами себе делать плохо, даже на фоне того, что считают мир готовым рухнуть. Дайте такому типу бифштекс, и он прочитает лекцию о вреде холестерина. Налейте ему, и услышите рассказ об ужасах алкоголизма. Раскурите шикарную сигару, и вас засыпят байками о раке лёгких. Уверен, даже секс они считают чем-то плохим.

Единственное, что я считаю нужным сделать в отношении таких людей - это указать им на дверь и придать ускорение. Если вы хотите успеха в жизни и в делах, очистите свой круг общения от таких персонажей. Даже если то, что они утверждают, правда, что вы или они будете делать? Ничего.

Точно так же можно жаловаться на дождь. Можете изойти нытьём, но дождь от этого не прекратится. Вы можете переместиться туда, где сухо, или надеть плащ. Опять же, можно процветать, продавая плащи и зонтики.



Полностью поддерживаю автора. Тратить время не просто впустую, а ещё и во вред себе - не просто глупо, это преступно по отношению к близким.
Помнится, были такие "выживальщики", что собирались в случае суровых событий бросить семью и детей :facepalm:
N ≡ C – C ≡ N
Monsterr
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 17.02.2011, 13:24

Re: Вы стремитесь выживать... или жить?

Сообщение Monsterr »

типичная американская статья
. В их случае - сколько времени они уделяют вещам, которыми не управляют и никогда не смогут управлять? И хуже того, это вместо того, чтоб тратить это время на укрепление своего благосостояния, проводить его со своими семьями, работать, или тренироваться. Вместо этого они считают, будто работают над "спасением Америки от себя самой".
пока люди живут, они думают и живут своими мечтами, у каждого человека своя мечта и свой путь который они выбирают себе. Если бы в России не было бы революционеров, не было и революции
Дайте такому типу бифштекс, и он прочитает лекцию о вреде холестерина. Налейте ему, и услышите рассказ об ужасах алкоголизма. Раскурите шикарную сигару, и вас засыпят байками о раке лёгких.
что в этом плохого ???
Если вы хотите успеха в жизни и в делах, очистите свой круг общения от таких персонажей.

ну да правильно все по американски подальше от проблем.
Даже если то, что они утверждают, правда, что вы или они будете делать? Ничего.

тут тоже все зависит от людей и настроя и ситуации, хотя статья навязывает нам политическую волю ничегонеделания
Точно так же можно жаловаться на дождь. Можете изойти нытьём, но дождь от этого не прекратится. Вы можете переместиться туда, где сухо, или надеть плащ. Опять же, можно процветать, продавая плащи и зонтики.

тут уже нонсенс правительство рассматривается как природное явление на которое никак нельзя повлиять, и показаны пути "Не нравиться -уезжайте!" или используйте ситуацию под себя, а вот то что можно ситуацию исправить вообще не рассматривается, навязывается политическая слабость,

жаль что нет способных лидеров которые были бы патриотами и действовали бы действительно на благо страны и которые смогли бы своей политической волей исправить все
Тратить время не просто впустую, а ещё и во вред себе - не просто глупо, это преступно по отношению к близким.
повторюсь все в этом мире относительно, никто не знает что и как будет дальше, можно всю жизнь читать этот форум, но за всю жизнь, так и не представиться случая использовать знания, и как рассматривать эту ситуацию вроде как бы и не зря проводил время изучая форум, готовился а жизнь прошла и родные мимо прошли, получается человек сам решает на что в этой жизни он потратит свое время, а вот если изучая такие статьи и принимая их как должное мы со временем точно станем безвольными существами, которые и будут видеть только ситуацию как убежать или как приспособиться, а исправить даже не будут задумываться.....
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Вы стремитесь выживать... или жить?

Сообщение GoBlin »

Monsterr писал(а):пока люди живут, они думают и живут своими мечтами, у каждого человека своя мечта и свой путь который они выбирают себе. Если бы в России не было бы революционеров, не было и революции
Есть мечты, к которым стремятся, а есть мечты, о которых мечтают. В данном случае - если бы в России не было болтунов, не было бы и пустопорожней болтовни :-)
Monsterr писал(а):что в этом плохого ???
То, что человек не способен наслаждаться вкусом мяса, например, а вместо этого задурил себе и дурит другим голову.
То, что человек не способен наслаждаться жизнью и её благами ;) Кстати, это характерно именно для американцев - "здоровый образ жизни", приводящий к жизни без радости.
Monsterr писал(а):все по американски подальше от проблем
Подальше от болтунов, грезящих иллюзиями.
Monsterr писал(а):статья навязывает нам политическую волю ничегонеделания
Статья предлагает нам не болтать попусту, а действовать во благо себя, своих близких, жить реальностью.
Monsterr писал(а):правительство рассматривается как природное явление на которое никак нельзя повлиять, и показаны пути "Не нравиться -уезжайте!" или используйте ситуацию под себя, а вот то что можно ситуацию исправить вообще не рассматривается, навязывается политическая слабость,

жаль что нет способных лидеров которые были бы патриотами и действовали бы действительно на благо страны и которые смогли бы своей политической волей исправить все
С дождём сравнивается не правительство, а исходящее от него Зло. Если припереть борцов доводами к стенке - они согласятся, что и правительство обеспечивает какие-никакие, а положительные моменты. Но припереть их к стенке удаётся нечасто, и поэтому они как могут выпячивают отрицательные стороны.

И что характерно, отрицательные стороны есть у любого и каждого правительства. Ни одна власть не сможет устроить всех граждан, ни один лидер.
Monsterr писал(а):все в этом мире относительно
Пустая трата времени - не относительна, она безусловна. Если человек пишет тысячи букв на форум, вместо того, чтоб пойти на турник - этот человек тратит время впустую. Если он ради своего написания отказывается от работы или халтуры - он действует во вред своей семье.
Monsterr писал(а):можно всю жизнь читать этот форум, но за всю жизнь, так и не представиться случая использовать знания, и как рассматривать эту ситуацию вроде как бы и не зря проводил время изучая форум, готовился
Форум ничему не научит и никак не подготовит. Более того, это изначально декларировалось. ЦИАНет - только способ начать подготовку к ЧС в реальности, но отнюдь не способ подготовки.
Жаль, если кто-то думает, что чтение форумов поможет ему в ЧС ;)
Monsterr писал(а):изучая такие статьи и принимая их как должное мы со временем точно станем безвольными существами, которые и будут видеть только ситуацию как убежать или как приспособиться, а исправить даже не будут задумываться
Суарез высказался вполне определённо - занимайся тем, на что можешь повлиять. Занятия тем, на что повлиять возможности нет - пустая трата времени.

Перевожу на конкретный язык - писать о том, какой ***** или ******** злые, бесполезно. Реальная политическая борьба - одно, нытьё в интернете - совсем другое.
N ≡ C – C ≡ N
Monsterr
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 17.02.2011, 13:24

Re: Вы стремитесь выживать... или жить?

Сообщение Monsterr »

жалко что в словах гоблина мне все понятно до последнего слова и я согласен, а вот в словах американца все было непонятно по крайней мере для меня.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Вы стремитесь выживать... или жить?

Сообщение GoBlin »

Это вина горе-переводчика :'( qp,) :kid:

В контексте темы интересна личность самого Суареза. Он родился на Кубе в 1960м году, году, когда там произошла революция. Его отец вследствие этой революции потерял всё, что имел, бежал от коммунистов, и в 53 года начал новую жизнь в Штатах. Сам Суарез известен как полицейский, боец SWAT (ОМОН), инструктор, практик и теоретик боевых действий.
N ≡ C – C ≡ N
buldogleader
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 24.04.2010, 11:37

Re: Вы стремитесь выживать... или жить?

Сообщение buldogleader »

Про фольгашей... Вспомнился тут пример из кино. Вообще в разных американских фильмах таких хватает, но самый пожалуй колоритный - персонаж Джона Малковича в фильме РЭД 2010 года qy,) . Вот это эталонный фольгаш, с одним лишь отличием - он не интернет-п*****бол, а суровый практиктм, е***й по самое немогу параноик, достойный пример для фанатов Беркема. Да и не только для них - его коллекция стволов в бункере надолго лишила меня душевного равновесия ::) Те, кто знаком с творчеством Малковича, заметят также несомненное сходство с другим его персонажем - тоже бывшим ЦРУшником обиженным на правительство.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Вы стремитесь выживать... или жить?

Сообщение GoBlin »

Малкович, конечно, хорош:
Изображение
...но Гибсон в другой своей роли, КМК, самый яркий образ:
Изображение
:crazy:
N ≡ C – C ≡ N
Ответить