Треп

Раздел для общения, споров и обмена мнениями между собой на любые темы (модерация минимальна, счётчик сообщений отключен)
Ответить
Аватара пользователя
Слесарь
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 26.08.2015, 07:10

Re: Треп

Сообщение Слесарь »

Зачем изобретать новое, когда все уже изобретено...
buldogleader
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 24.04.2010, 11:37

Re: Треп

Сообщение buldogleader »

А кто-нибудь знает, что сейчас происходит в Орегоне. Вроде из последних новостей пиндосы таки победили американцев, но что дальше, будет ли продолжение или дело заглохло?
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Треп

Сообщение GoBlin »

Понял так, что на блокпосту повязали всех заводил и одного успокоили совсем - уже до этого число протестующих уже шло на убыль, а после этого дело свернулось.

Update
Соврал, держатся: https://westernrifleshooters.wordpress. ... y-sends-2/

user5201 писал(а):Доходы от продажи нефти не сделали экономику лучше, т.е. полковник не смог решить проблемы, даже когда у него было бабло (много бабла). Неужели вы думаете, что полковник сможет решить проблемы без бабла?
Скорее дело не в "не мог", а в "не хотел". Давно говорю, что тем, кто получает выгоду, удобен и интересен именно существующий процесс - когда всё "валится в пропасть", но всё никак не свалится.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Комплект КВ связи для чайника. 2015

Сообщение GoBlin »

user5201 писал(а):Это окончательная схема? А как трансформаторы мотать? Как настраивать схему? Печатная плата есть?
Покайтесь, грешники! Нажимайте "ответить всем" :)
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Треп

Сообщение GoBlin »

buldogleader
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 24.04.2010, 11:37

Re: Треп

Сообщение buldogleader »

Спасибо. Ну что ж, будем следить дальше.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Треп

Сообщение GoBlin »

Да ну, за что спасибо. Прям без подковырок неприятно, что в стране, так некисло щёлкнувшей по носу несколько веков назад тогдашних мировых поработителей, в самой такая сволочная каша завертелась.

Программа-читалка RSS не сразу прогрузила (может, ПиндосКомнадзор работает):
https://masondixontactical.wordpress.co ... -analysis/
https://masondixontactical.wordpress.co ... lame-game/
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Треп

Сообщение GoBlin »

buldogleader писал(а):Гоблин, а чего это ты глицин в нейростимуляторы зачислил? Он нейротормоз :D
Да я и сам не особо газ в этом смысле :crazy:
user5201
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 13.05.2014, 15:50

Re: Треп

Сообщение user5201 »

user5201
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 13.05.2014, 15:50

Re: Треп

Сообщение user5201 »

GoBlin писал(а):
user5201 писал(а):Доходы от продажи нефти не сделали экономику лучше, т.е. полковник не смог решить проблемы, даже когда у него было бабло (много бабла). Неужели вы думаете, что полковник сможет решить проблемы без бабла?
Скорее дело не в "не мог", а в "не хотел". Давно говорю, что тем, кто получает выгоду, удобен и интересен именно существующий процесс - когда всё "валится в пропасть", но всё никак не свалится.
Это в детском саду ещё может прокатить «хочу» или «не хочу», а дальше такое уже нигде не катит. А если воровать всю прибыль, то экономика будет в постоянном упадке или предкризисной ж***, что мы наблюдаем, но это не безопасно для режима.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Треп

Сообщение GoBlin »

user5201, так я и не выдаю "не хочу" за оправдание. Я о том, что это на самом деле не нужно было никому. Воровали, может, и не _всю_ прибыль - кое-что перепало на "Ратник" и керосин в Сирию.

buldogleader, тут мужчины пишут постфактум:
https://masondixontactical.wordpress.co ... -in-burns/
https://georgepatton325.wordpress.com/2 ... -in-burns/
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Треп

Сообщение GoBlin »

http://cianet.info/viewtopic.php?p=53868#p53868

Вот я, например, был прооперирован десять лет назад, нигде не оставил позитивного отзыва. В прошлом году лежал в больнице, тоже не полез в комменты похвалить учреждение. Зато как кому что не так, так они прут и ругать, и преувеличивать, и что угодно. Я не оправдываю никого, но нужно учитывать процесс образования информации, и её, э, релевантность.
reader
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17.06.2015, 19:59

Re: Нужно быстро свалить...

Сообщение reader »

Professor писал(а):
reader писал(а): Есть еще одна штука. Тут я ничего не понимаю, надо чтобы кто-то умный объяснил. Во время беспорядков в Гонконге молодежь использовала какие-то способы общения при отключенном интернете. Что-то на основе технологии blue tooth. Как я понимаю радиус действия небольшой.
Интересовался в сети этой темой, есть полно программ работающих по wi-fi и по bluetooth превращающих телефон в рацию или менеджер сообщений, можно и файлы передавать. Дальность при прямой видимости до 500м (по wi-fi). Wi-fi сжирает батарею очень аппетитно. Некоторые проги могут передавать сообщения через других тем самым увеличивая дальность.
Но, всё это нестабильно, нужно тестировать и проверять смартфон с каждой прогой, разные проги на телефонах (например функция рации (интерфон)) друг с другом вряд ли будут работать.
Пока что ищу прогу, которая будет работать как под андроидом, так и под виндой, мне она нужна для общения со вторым номером на мотоцикле, но пока не нашел такой проги.
Это я только бегло просмотрел проги на 4pda.ru
Нашел такой вариант для коммуникации без интернета - http://lifehacker.ru/2014/04/08/firecha ... interneta/. Как написано в статье, связь по BLUETOOTHЮ то есть до 10 метров. Для увеличения дистанции нужен "посредник".
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Треп

Сообщение GoBlin »

Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Треп

Сообщение GoBlin »

Q: Какая разница между Венесуэлой и Соединёнными Штатами?
A: Около десяти лет.
Comrade Ushanka.
user5201
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 13.05.2014, 15:50

Re: Треп

Сообщение user5201 »

GoBlin писал(а):не полез в комменты похвалить учреждение. Зато как кому что не так, так они прут и ругать, и преувеличивать, и что угодно. Я не оправдываю никого, но нужно учитывать процесс образования информации, и её, э, релевантность.
У всех бывают ошибки, там про ошибки врачей со слов пациентов. Положительные отзывы в основном оставляют сами же врачи. Ваш кэп. О.
Забавно, что нагрузка на врачей примерно одинаковая, но кол-во отзывов может сильно различаться.
Я пробовал поливать "честностью и правдой" некоторых на том сайте, но ни одного коммента не пропустили модеры. Из информационных комментов прошли примерно 25%.
user5201
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 13.05.2014, 15:50

Re: Треп

Сообщение user5201 »

Кто сегодня был на конференции

Всего пользователей было онлайн 515 :: 9 зарегистрированных, 0 скрытых, 9 ботов и 497 гостей (основано на активности пользователей за сегодня)
Больше всего посетителей 13040 было Вт 7. июн 2016
Кто-то опять приходил "скачать форум", но никак не может настроить качалку qp,)
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Треп

Сообщение GoBlin »

У нас, похоже, часы по-разному настроены, у меня отображает Больше всего посетителей 13040 было Ср 8. июн 2016.

Может, этот объём посещений - сервис какой-нибудь шалит, типа китайского поисковика?
user5201
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 13.05.2014, 15:50

Re: Треп

Сообщение user5201 »

неа, поисковики слишком хитрые чтобы запрашивать так много и тупо... скорее это какой-нибудь параноик хочет сделать локальную копию, но при этом перестарался с настройками анонимности в качалке.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Треп

Сообщение GoBlin »

В Штатах экстремист застрелил полсотни голубых. Сижу пытаюсь разобраться - где трагедия-то? В том, что полотенцеголовые обнаглели? Или в том, что экстремист выбрал эту мишень, т.к. именно она символизирует деградацию западного общества?
Ответить