Яички мешают мужчинам быть долгожителями

Общее по медицине с уклоном в полевую и хирургию. Обсуждение "народной" медицины в условиях "БП". Рекомендации по лечению.

Модератор: buldogleader

Ответить
BN23-exGSA

Яички мешают мужчинам быть долгожителями

Сообщение BN23-exGSA »

"Яички мешают мужчинам быть долгожителями, заявляют эксперты

Исследование показало: корейские евнухи жили на 14-19 лет дольше людей из своего окружения. По мнению ученых, причина в том, что мужского половой гормон сокращает продолжительность жизни. Теорию ученых подкрепляет и тот факт, что женщины, чей уровень тестостерона ниже по сравнению с мужчинами, живут дольше.

Об этом явно свидетельствует изыскание, опирающееся на генеалогические данные 14-19 веков. Таким образом родилась "теория одноразовой сомы". Считается, у животных ограниченный доступ к энергоресурсам. Поэтому им приходится выбирать между воспроизводством и поддержанием жизни в клетках. The LA Times. Однако у этой теории много противников и критиков.

В частности, известно, что урезание потребления калорий у животных приводит к увеличению продолжительности жизни. Правда, иногда долгожительство дается ценой потери фертильности.

В ходе работы специалисты изучили жизнь 81 евнуха (была известна дата рождения и смерти). Оказалось, евнухи жили около 70 лет, а не кастрированные мужчины примерно такого же социально-экономического статуса жили лишь 50-55 лет.

Правда, ученые не смогли исследовать рацион и прочие внешние факторы, которые влияли на жизнь евнухов. Одно можно сказать точно: среди них было много долгожителей (показатели выше уровня развитых стран)."

источник

п***ц на***й б***ь ;D Пасаны, хотите выжить - отрезайте! :redlol:
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Яички мешают мужчинам быть долгожителями

Сообщение GoBlin »

Да только кому она нужна, такая жизнь :redlol:
N ≡ C – C ≡ N
buldogleader
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 814
Зарегистрирован: 24.04.2010, 11:37

Re: Яички мешают мужчинам быть долгожителями

Сообщение buldogleader »

BN23-exGSA писал(а): женщины, чей уровень тестостерона ниже по сравнению с мужчинами, живут дольше.
Есть мнение, и не только моё, что они живут дольше потому, что у них нет жен :crazy: Это подтверждается долгожительством монахов, которые, как правило, яйца себе не отрезают (не считая всяких сектантов, но это уже другое).
BN23-exGSA

Re: Яички мешают мужчинам быть долгожителями

Сообщение BN23-exGSA »

buldogleader, абсолютно и полностью с тобой согласен :D
Ответить