FONAREVKA.RU - Проект о фонарях и осветительной технике

Снаряжение для выживания. Его обзоры, описания и выкладки. Отзывы, рекомендации по улучшению.
Ответить
fonarevka

FONAREVKA.RU - Проект о фонарях и осветительной технике

Сообщение fonarevka »

Во-первых, рад тому факту, что уже больше года, как мы с форумом - ЦИАН стали хорошими друзьями! Дружественная тема на нашем форуме - ЦИАНет в гостях у Фонарёвки

Во-вторых, хочу Вам рассказать немного о нашем независимом фонарном проекте.

Итак, перед началом небольшого экскурса хочу Вас уведомить, уважаемые форумчане, о том, что мы НИЧЕГО НЕ продаем, наш проект абсолютно независимый и мы стремимся предоставить пользователю достоверную, объективную и многостороннюю информацию!!


А теперь экскурс по нашему проекту:

Наши независимые тесты фонариков широко известны начиная с начала 2009 года и в 2010 году мы переехали на свой собственный домен - fonarevka.ru, который полностью посветили одной из самых быстроразвивающихся отраслей в мире – светодиодным фонарям.

Независимый проект FONAREVKA.RU специализируется на предоставлении всей необходимой информации О ФОНАРЯХ и любой другой осветительной технике, на нем можно найти иллюстрированные обзоры устройств, подробные разъяснения принципа работы, расшифровку аббревиатур производителя, технические характеристики фонарей, фотографии формы светового пятна, отзывы о качестве и надежности, профессиональные обзоры и многое другое.

Проект периодически организовывает тестовые мероприятия, направленные на расширение базы знаний – Фонаревки. Полученные данные собираются в единую базу, благодаря которой у любого желающего появляется возможность увидеть, как светит тот или иной фонарь, сравнить их между собой. База публикуется на главной странице проекта. Помимо универсальных моделей рассматриваются и фонари, применяемые военными и охотниками.

Проект уделяет особое внимание фонарям для туризма, которые могут быть предназначены как для спортивного ориентирования, спелестологии, спелеологии, так и для велоспорта или кемпинга.

Наш проект не обошел вниманием и область антикварных фонарей. Обсуждаются любые старые фонарики, в том числе фонари стран-участников Второй Мировой войны: Германии, Италии, СССР, Англии, США и др. государств.

Проект, является абсолютно независимым и предоставляет исключительно объективную и достоверную информацию о том или ином фонарике.

Проект включает в себя очень много направлений в области светоиндустрии, ниже представлены некоторые из основных направлений нашего независимого проекта:

Наши основные направления.

Базы знаний.


База независимых обзоров фонарей
База самодельных и модифицированных фонарей
База по электронике фонарей
База по источникам света и оптическим системам фонарей
База по источникам питания и зарядным устройствам для фонарей
База по корпусам, механическим частям, различным крепежам и чехлам для фонарей

Различные F.A.Q.

F.A.Q. по разработке и модификации фонарей
F.A.Q. по источникам света и оптике
F.A.Q. по электронике
F.A.Q. по питанию и зарядкам
F.A.Q. по покупкам в интернет-магазинах


И многое другое...



Все спасибо за внимание, надеемся, что для Вас данная информация будет полезна!!
Последний раз редактировалось dj57rus 03.10.2012, 20:03, всего редактировалось 7 раз.
Причина: Дополнено
fonarevka

Re: Независимый проект о фонарях и осветительной технике

Сообщение fonarevka »

Осенняя фонаревка. Сентябрь 2012 г.

Итак, с 1 на 2 сентября в Москве, в Тимирязевском Парке, состоялась очередная Фонаревка, пожалуй самая большая по количеству фонарей!


Трейлер от selenopolis

[youtube][/youtube]

Были протестированы фонари, в том числе и новинки от:

Fenix, в том числе и новые велофары Fenix BT10 и Fenix BT20
ThruNite
EagleTac
SureFire
LedLenser
Olight
MagLite
SolarForce
Яркий Луч
XTAR
FormOptic
Кастомы от Жукова и dsche
И много других марок и моделей фонарей.

Всего в тесте приняли участие 111 фонарей!


Отчет о мероприятии тут

Сцена TimPark 1 уже доступна в нашей базе тестов!
fonarevka

Re: FONAREVKA.RU - Проект о фонарях и осветительной технике

Сообщение fonarevka »

Прошу всех участников ЦИАНа отписывать в данной теме марку и модель фонарей, которые Вы хотели бы увидеть в следующих тестах! Будем искать и пытаться достать)
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: FONAREVKA.RU - Проект о фонарях и осветительной технике

Сообщение GoBlin »

Ха! Очень интересно было бы почитать-поглядеть про CRELANT 7G2CS или SHADOW TC350 ee,) Коплю деньги на эту хотелку, но чую, не скоро она ко мне попадёт с ремонтами, сменами работы, радиолюбительством и прочим. А фонарь очень, очень привлекательный в обоих воплощениях :)
N ≡ C – C ≡ N
fonarevka

Re: FONAREVKA.RU - Проект о фонарях и осветительной технике

Сообщение fonarevka »

Эти фонари будут у меня скоро на руках. Так что надеюсь, что будут!

Принято.
Monsterr
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 17.02.2011, 13:24

Re: FONAREVKA.RU - Проект о фонарях и осветительной технике

Сообщение Monsterr »

заказал себе вот такой фонарик ждать долго как приедет отпишу от первого лица, ну и ваши коментарии хотелось бы услышать как специалиста, при выборе фонарика пользовался сайтом фонаревки читал факи, и вот до чего дошел своим умом,

заодно хотел уточнить, у китайцев видел солнечные зарядки для аккумуляторов, хотел узнать пробовали ли, работает ???


кстати факи в первой ссылке битые не работают
fonarevka

Re: FONAREVKA.RU - Проект о фонарях и осветительной технике

Сообщение fonarevka »

Monsterr писал(а):заказал себе вот такой фонарик ждать долго как приедет отпишу от первого лица, ну и ваши коментарии хотелось бы услышать как специалиста, при выборе фонарика пользовался сайтом фонаревки читал факи, и вот до чего дошел своим умом
При всем уважении я, как администратор проекта, не вправе публично давать комментарии и делать оценку по тому или иному фонарю. Пусть мое мнение будет 100 раз технически верное, но я стараюсь соблюдать нейтралитет. Довольно корректные и объективные обзоры по данной модели тут и тут

В личку могу немного отписать.
Monsterr писал(а):
заодно хотел уточнить, у китайцев видел солнечные зарядки для аккумуляторов, хотел узнать пробовали ли, работает ???
Увы, тут я ничего не могу сказать. Вроде бы пара форумчан покупали данную зарядку, но конкретных данных толком нет. Логика подсказывает, что подобная зарядка будет малоэффективна. Если дадите прямую ссылку на устройство могу попробовать найти темы обсуждения сего устройства.
fonarevka

Re: FONAREVKA.RU - Проект о фонарях и осветительной технике

Сообщение fonarevka »

Monsterr, посмотрел по характеристикам, если уж решите брать солнечную панель для зарядки, то рекомендую GOAL ZERO Nomad 7, а лучше Nomad 13.5 Solar Panel или выше. Еще раз повторюсь, это по сути малоэффективно, но за неимением других возможностей зарядить аккумуляторы, данный прибор вполне подойдет. Советовать скатерти не буду, т.к. они довольно неудобны при транспортировке + требуется время на монтаж.
Вложения
0_834fd_e0db8c57_XL.jpg
Последний раз редактировалось fonarevka 03.10.2012, 20:43, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: FONAREVKA.RU - Проект о фонарях и осветительной технике

Сообщение GoBlin »

Дадада, и доукомплектовать их такой штукой: S.O. Tech поможет закрепить батареи Goal Zero на MOLLE :crazy:
N ≡ C – C ≡ N
fonarevka

Re: FONAREVKA.RU - Проект о фонарях и осветительной технике

Сообщение fonarevka »

Лично я вообще если использую, то использую сборные солнечные батареи. Но это если далеко и надолго еду...
fonarevka

Re: FONAREVKA.RU - Проект о фонарях и осветительной технике

Сообщение fonarevka »

GoBlin писал(а):Дадада, и доукомплектовать их такой штукой: S.O. Tech поможет закрепить батареи Goal Zero на MOLLE :crazy:
GoBlin, ну если только придать пафоса данной приблуде)) По сути такие зарядки переносные малоэффективны для зарядки аккумуляторов типа 18650, телефончик можно подзарядить....

Кстати, если уж покупать ту переносную солнечную батарею, то надо докупить такую приблуду для 18650 http://www.intl-outdoor.com/ml102-usb-c ... p-243.html
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: FONAREVKA.RU - Проект о фонарях и осветительной технике

Сообщение GoBlin »

fonarevka писал(а):GoBlin, ну если только придать пафоса данной приблуде))
Хм, а мне показалась полезной возможность воспользоваться солнечной батареей на ходу.
N ≡ C – C ≡ N
fonarevka
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13.05.2013, 21:55

Re: FONAREVKA.RU - Проект о фонарях и осветительной технике

Сообщение fonarevka »

Весенняя Фонаревка. Апрель, 2013.

[youtube][/youtube]

Подробности тут
http://forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=15684


Новая сцена Parking 2 доступна для просмотра

Были протестированы Fenix RC40, Fenix HP25 и многие другие новинки, в том числе и предсерийные модели фонарей.

http://fonarevka.ru/#10000s20l0r84
fonarevka
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13.05.2013, 21:55

Re: FONAREVKA.RU - Проект о фонарях и осветительной технике

Сообщение fonarevka »

Новая сцена "Parking 3"

http://fonarevka.ru/#10000s21l13r81

Были протестированы следующие марки фонариков:

ArmyTek
Camelion
Convoy
DQG
EagleTac
Fenix
GP
JETBeam
LIGHT
LumensFactory
MAXTOCH
MONARH
Maglite
NEW-K9
NITEYE
Nextorch
Nitecore
Olight
Preon
Quark
Quark-X
Roche
Shadow
SkyRay
Solarforce
Spark
Streamlight
Surefire
Trustfire
UltraFire
Uniel
XENO
XinTD
Yarkiy Luch


Trailer (Жмите спасибки у видео:))
[youtube][/youtube]

Фотоматериал с места событий в теме на нашем форуме:
http://forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=17092
Ответить