Аргентинский кризис: праздник продолжается!

Новости мира, касающиеся мировых угроз, кризисов, бедствий и т.п.
Ответить
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Аргентинский кризис: праздник продолжается!

Сообщение GoBlin »

Изображение
Два человека погибли в массовых беспорядках в Аргентине, которые прокатились по нескольким крупным городам страны накануне днем. По данным властей, в ходе нападений на супермаркеты несколько десятков граждан получили ранения, сотни задержаны, передает The Associated Press.
От беспорядков пострадали провинции Сант-Фе и Буэнос-Айрес. Как рассказал министр безопасности Санта-Фе Рауль Ламберто, хулиганы ограбили около 20 супермаркетов. По его словам, в столкновениях погибли два человека, один из них погиб от удара "острым предметом" (видимо, ножом), другой - от огнестрельных ранений. Личности погибших не раскрываются. Всего в провинции, по данным Ламберто, 25 человек получили ранения и 130 были задержаны.
В столичной провинции Буэнос-Айрес полиция применила резиновые пули, пытаясь рассеять толпу перед одним из супермаркетов в г. Сан-Фернандо. В ходе столкновений одного стража порядка ударили по голове ломом, он был госпитализирован. Всего в провинции были задержаны 378 человек.
Беспорядки начались еще 20 декабря на юге страны, в г. Барилоче в Патагонии. Там толпа местных жителей ворвалась в супермаркет и ограбила его, похитив телевизоры и другую электронную технику. В ответ правительство ввело в город военную полицию.
Власти обвиняют в беспорядках профсоюзных лидеров, которые якобы провоцировали "вандалов". В ответ лидер Конфедерации профсоюзов Аргентины Уго Мойано заявил, что беспорядки спровоцировало правительство, чтобы потом выставить себя жертвой погромов. Мойано ранее поддерживал политику президента Аргентины Кристины Фернандес, но в последние месяцы профсоюзы отказали властям в поддержке. По словам Мойано, правительство недостаточно активно борется с бедностью.

(c)

В продолжение тем
Аргентинский опыт http://cianet.info/viewtopic.php?f=42&t=308
Как жить а не выживать в кризис (Аргентина, FerFal) http://cianet.info/viewtopic.php?f=42&t=2110
N ≡ C – C ≡ N
Ответить