Документы

Общие вопросы по выживанию, а также не вошедшее в другие разделы.
Ответить
Аватара пользователя
Макс
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 08.11.2010, 17:04
Откуда: Саратовская обл.

Документы

Сообщение Макс »

Хочу поднять болезненную, для нашего времени, тему. Документы
1. Какие нужны?
2. Как хранить?
3. Копии документов?
4. Юридическая волокита.
5. Необходимость в документах при ПБ.

И так далее...

У меня при себе во всех поездках, по городам, ПАСПОРТ. Также есть флешка с упакованными, под паролем, ВСЕХ своих документов. Там сканы: паспорта, военного билета, документы на недвижимость, медицинский и страховой полюса, ИНН и.т.д.
Т.к. если что то случилось, попробуй докажи, что ты не лошадь. Да и всегда распечатать можно.
Beglets
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 31.10.2011, 12:11

Re: Документы

Сообщение Beglets »

Паспорт, водительское удостовение, разрешение на оружие.
Паспорт - это и так понятно.
Водительское - тоже и так понятно.
А то я когда-то, в году эдак 1996-м, выехал в поездку. Километров 300 в одну сторону. И только через 100км, подъезжая к стационарному посту ГАИ на трассе Киев-Москва, с опупением осознал, что права и техпаспорт мирно посапывают на полочке дома...

А разрешение на оружие всегда ношу после одного казуса. Мы активно занимались охотой. На место часто выезжали машинами. Так как не были Рокфеллерами, то естественно, что этими же машинами пользовались и "в быту". И вот нашего кореша (а катался он снабженцем на полугрузовой ГАЗели) в мирный будний рабочий день стопорит Беркут на предмет проверки докУментов на груз.
Открывает он грузовое отделение, а там по полу россыпью три десятка патронов...
Оой-ей! 40 баксов отдать пришлось, чтобы не терять время на дознание. Только так беркутята согласились проехать к товарищу домой, где он вынес разрешение, которое объяснило потерянные в салоне при переездах на охоте патроны.
Да и я неоднократно находил у себя в салоне подобное - кто-то просто терял, кто-то "положу пока в бардачек, потом перезаряжусь..." да так и домой...
Человек звучит гордо.
А обезьяна - объективно.
huntertor
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 21.01.2009, 16:00
Контактная информация:

Re: Документы

Сообщение huntertor »

Также есть флешка с упакованными, под паролем, ВСЕХ своих документов.
Отличная мысль! Пришла бы она на полгода раньше, я бы не отдал 3 косых на границе с Украиной...
Буду делать, но не на флэшку, а на мобилу. Чтоб и распечатать и показать, если совсем приспичит.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Документы

Сообщение GoBlin »

Таскаюсь с военным билетом постоянно, т.к. рас***дяй и боюсь за паспорт, что про... потеряю его, благо специфика работы поменялась и паспорт перестал быть необходим.
Когда с радивом шатаюсь, с собой позывной, раньше оригинал в ламинате, теперь копию.

Со сканами мысль очень полезная, но думалось включить их не в EDC, а в тревожку. Поленился :-)
N ≡ C – C ≡ N
NewFinder
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23.02.2013, 19:55

Re: Документы

Сообщение NewFinder »

Как вариант хранения - не на флэшке и телефоне, это тоже можно легко утратить, а в сети в заархивированном и пароленном виде в почтовом ящике, доступ можно получить с любого компьютера, например в интернет-кафе...
Аватара пользователя
XAKER
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 12.04.2011, 16:31
Откуда: Павловская-Слобода,Подмосковье
Контактная информация:

Re: Документы

Сообщение XAKER »

Пока Интернет, как таковой, работает, то да. А что делать, если всемирная паутина рухнет?
Макс писал(а):...Т.к. если что то случилось...
Так что идея с флешкой весьма актуальна. А разместить в Инете свои данные тоже довольно таки удобно, но нужно думать о безопасности, поскольку часто приходится слышать, как то это хранилище взломали, то другое.
N ≡ C – C ≡ N

Не ссы, прорвемся!
Аватара пользователя
Макс
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 08.11.2010, 17:04
Откуда: Саратовская обл.

Re: Документы

Сообщение Макс »

Если у Вас документы сжаты архивом под сложный пароль, им придется долго мучиться. Копии документов, не котируются в преступном мире. Ну и как запасной вариант, есть у меня старая кожаная сумка от ноутбука, в ней лежат уже распечатанные копии документов (ЦИАНовские методички тоже там :))
P.S. Я так на работу устроился, отослал по электронке резюме, фото и нужные документы, ну и прошел собеседование по телефону.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Документы

Сообщение GoBlin »

Любой метод хорош для конкретной ситуации его применения. Например, непосредственно в зоне ЧС никакая электронная копия не пригодится, на блокпостах и эвакопунктах востребована только бумажная. А вот после ЧС, уже в зоне эвакуации или в восстановленном городе/селе, при получении компенсаций и предъявлении прав - уже есть толк от копии, которую есть где распечатать.
Ну а для тех, кто готовится к БэПэ, похоже, смысла в копиях документов вообще нет :-)
N ≡ C – C ≡ N
Радко
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27.03.2014, 09:09

Re: Документы

Сообщение Радко »

Лично я отсканировал и распечатал для всей семьи в нескольких экземплярах все документы. И потом буду в первую очередь предъявлять их (копии) и только после 16 раза, если уж совсем не берут достану ор-лы.
Ответить