ПУМа (Платформа Универсальная МАлая)

Уникальные разработки от пользователей ЦИАН.
Аватара пользователя
asketes47
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 07.01.2012, 12:35

ПУМа (Платформа Универсальная МАлая)

Сообщение asketes47 »

Разработал вот проект выживальческого несессера: http://www.diesteel.narod.ru/statyi/puma.html
Мобильный, простой и максимально универсальный.

Немного прозы, предложил мою разработку на рассмотрение нескольким компаниям:
• НПП «АНА»: «В настоящее время мы одно из ведущих предприятий России по разработке и производству широкого ассортимента обмундирования, амуниции и снаряжения». У них не плохой ассортимент и цены не ломят. Попал на прием к начальнице производственного отдела. Она минут пять, честно пыталась понять, что я ей предлагаю… Когда же разобралась, вердикт был однозначным: «мы «на склад» не работаем!».
• Компания «Сплав», в представлении не нуждается. Всегда уважал компанию за участие в мероприятиях за здоровый образ жизни и силу духа. Некоторое время выпрашивал ответ и он пришел… в стиле: «общаться с вами нам не интересно, с уважением, Миронов Андрей». Стеб с сарказмом? Как-то не солидно, для такой компании.
• Компания Kizlyar Extreme – товары для активной жизни. Товарных групп не много, но есть веточка именно простых вспомогательных сумок. Более месяца выпрашивал 15 минутной аудиенции у Генерального директора Константина Куликова. Несколько раз стоял под дверями как бы их офиса, но до общения никто так и не снизошел. И главное не говорят ни нет ни да. Ну тут я вообще в замешательстве.

p.s. Никакой мании величия нет, просто разработал продукт под мои конкретные нужды.
Вложения
5.gif
4.gif
3.gif
2.gif
1.gif
Последний раз редактировалось dj57rus 11.02.2013, 20:48, всего редактировалось 1 раз.
Везде где можно жить, можно жить хорошо.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: ПУМа (Платформа Универсальная МАлая)

Сообщение GoBlin »

Очень интересная задумка.
Что бросилось в глаза, так это молния по периметру - застёгивать её возможно только при выворачивании на одну сторону, а вот при выворачивании на другую замки окажутся внутри.
Ну и шнур в качестве лямки мало пригоден, хотя на имеющиеся петли можно пристегнуть и широкую лямку, тут проблемы нет.

Хотелось бы пару фото видеть прикреплёнными к сообщению, на случай, если народ.ру взглюкнёт, он нынче на юкоз переезжает (пруфлинк).
N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
asketes47
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 07.01.2012, 12:35

Re: ПУМа (Платформа Универсальная МАлая)

Сообщение asketes47 »

Спасибо за ссылку на переезд и картинки.
Молния по идее двухсторонняя (язычок бегунка переворачивается), т.е. при выворачивании проблем не возникнет.
По ремню согласен, 2 м - это под мои специальные нужды :) использовать каждый сможет все что захочет: плечевую лямку, рюкзачную систему, хоть веревочку продеть. Вся прелесть именно в полной свободе компановки.
Везде где можно жить, можно жить хорошо.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: ПУМа (Платформа Универсальная МАлая)

Сообщение GoBlin »

Откровенно говоря, не совсем понял про "молнию", возможно, о немного разных вещах говорим - и о разных способах вшивания.
Обязательно нужно реализовать задумку в ткани хотя бы в "черновике" - лично у меня при этом почти всегда вылезают непредвиденные тонкости, о которых не думалось вообще.
Ещё мысль - сделать под PALs плоский карман, для карт, отстёгнутых лямок и т.п. Можно на каждой стороне, то есть карманов будет 4, можно меньше - в зависимости от планируемого использования.
N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
asketes47
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 07.01.2012, 12:35

Re: ПУМа (Платформа Универсальная МАлая)

Сообщение asketes47 »

100% согласен, проект еще сырой, презентовал по сути скорее концепцию: "мобильный, простой, максимально универсальный несессер". Найти помощника в реализации пока не получилось, даже вон монстров индустрии побеспокоил :) , но работать продолжаю.
Идея плоского кармана (именно для карты и мелочевки) изначально была, но только 2-х, чтобы снаружи всегда был один из них (чтобы не утяжелять сумку и не удорожать производство). Решил, что больше конкретики отработается на сшитом прототипе... те самые "тонкости" о которых вы писали :)
Никогда шитьем сам не занимался, поэтому в терминах путаюсь. У меня на куртке подкладка-кофта пристегивается такой "молнией". На бегунке полукруглая направляющая (обозначена серым) и язычок бегунка по ней можно перевести на другую сторону.
mol.gif
Везде где можно жить, можно жить хорошо.
Аватара пользователя
asketes47
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 07.01.2012, 12:35

Re: ПУМа (Платформа Универсальная МАлая)

Сообщение asketes47 »

Решил еще уточнить по поводу карманов, в случае необходимости карман-органайзер всегда можно навесить: большой, маленький, распашной или только панель для карты. Полная свобода :)
Везде где можно жить, можно жить хорошо.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: ПУМа (Платформа Универсальная МАлая)

Сообщение GoBlin »

По бегункам молнии вопрос снят, раньше такой конструкции видеть не приходилось :o

Реализовать лучше самому, даже из брезента и кривыми руками, как я, чтоб если не сделать как хотелось, но хотя бы получить экспу и, совершив левелап, распределить скиллпойнты на навык "самоделкин" :)

Монстры индустрии, кстати, в случае с нишевыми продуктами совсем не помощники, особенно те, кто милитари-продукты выпускает через "не могу" :-[
N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
asketes47
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 07.01.2012, 12:35

Re: ПУМа (Платформа Универсальная МАлая)

Сообщение asketes47 »

В честь пятницы, представляю конверсию коврика из ИКЕА в мегатактический девайс :) .
ПУМа имеет место быть.
P3211695ccc.jpg
P3211693ccc.jpg
P3211700ccc.jpg
Три детали основы, восемь метров стропы и молния...
Все работает как и предполагал. Платформу максимально упростил, т.к. все заложенные функции мне не нужны, да и форма реализации прототипа по сути только чтобы проверить идею. Хотя все довольно прочно получилось, так что пару лет попользую сумочку в хозяйстве.
Система крепления ремня в принципе работает даже немного лучше, чем думал, но все равно буду придумывать новую... еще более простую и универсальную.
На ГАНЗе продолжают помогать искать аналоги. Последняя ссылка к Blackhawk - артикул 22GB00CT Block Go Bag, вроде как показали на IWA2013.
Везде где можно жить, можно жить хорошо.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Сообщение GoBlin »

Отлично, прототип - это значительный прогресс. Как на фигуре, с двойными лямками, с одной?
N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
asketes47
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 07.01.2012, 12:35

Re:

Сообщение asketes47 »

GoBlin писал(а):Отлично, прототип - это значительный прогресс. Как на фигуре, с двойными лямками, с одной?
Спасибо.
Увеличил общую длину ремня до 2.6 м, носить удобно: положение сумка, положение рюкзак, с перехлестом для страховки содержимого, крестом и т.п. даже приторочил в положение "боевой нагрудник лайт"... ПУМа на груди, ремень крестом через спину и вокруг пояса:). Постараюсь сделать фото всех вариантов переноски и транспортировки.
Везде где можно жить, можно жить хорошо.
Аватара пользователя
asketes47
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 07.01.2012, 12:35

Re: ПУМа (Платформа Универсальная МАлая)

Сообщение asketes47 »

ПУМа в варианте "элегантная сумка":
ПУМа 1.JPG
Везде где можно жить, можно жить хорошо.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: ПУМа (Платформа Универсальная МАлая)

Сообщение GoBlin »

Предположу, что фотографировать стоит на фигуре, в разных положениях изделия, с разных точек зрения. Только так получится наглядное исчерпывающее представление о гибкости конфигурации :)
В варианте "сумка" очень интересно задействованы петельки, здорово, завидую.

Полезно, чтобы у фигуры, на которой будет фотографироваться изделие, были сиськи, но это не обязательно.
N ≡ C – C ≡ N
Beglets
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 31.10.2011, 12:11

Re: ПУМа (Платформа Универсальная МАлая)

Сообщение Beglets »

Слежу с интересом, спасибо.
Очень перспективная идея. И красивая.
Немного "продолговатая", на мой взгляд. Чуть "квадратнее" бы.
Я бы купил.

Несколько лет назад искал себе "повседневку". Пробовал барсетки, сумки...
По турмагам смотрел сумки типа "аптечек", они раскладываются "плашмя"...
Всё это есть и пользуется по необходимости, но наиболее функциональной оказалась вот такая сумочка без какого-либо фунционального определения - называлась никак и даже продавец не смог объяснить её назначение. :)
Ну ничего, я смог. :)

Она внутри "многослойная", раскладывается в пласт, и тоже ношение в руке, под рукой, на ремне, на плечевой стропе. Вещь хорошая, неизменная спутница для EDC, но не всем удовлетворяет. А вот у автора идея и реализация шире.

Только может крепления молли заменить? Уж больно бросается "милитаризм" изделия, на мой взгляд. Может что-то другое, оригинальное и "неузнаваемое" в качестве допкреплений? Ну это так, в порядке ворчания. Я б и в таком виде взял.
Вложения
CAM00027.jpg
CAM00026.jpg
CAM00024.jpg
CAM00021.jpg
CAM00020.jpg
CAM00019.jpg
CAM00018.jpg
CAM00017.jpg
Человек звучит гордо.
А обезьяна - объективно.
Аватара пользователя
asketes47
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 07.01.2012, 12:35

Re: ПУМа (Платформа Универсальная МАлая)

Сообщение asketes47 »

2Beglets
спасибо за похвалу и за фото, интересно. Придумать свои крепления знаний пока не хватает.
Тут главное проверить концепцию (чем и занимаюсь), размер и форма задумана под прогулки на природе, но если удастся заняться производством, будет вариант и для города :)
Везде где можно жить, можно жить хорошо.
Аватара пользователя
asketes47
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 07.01.2012, 12:35

Re: ПУМа (Платформа Универсальная МАлая)

Сообщение asketes47 »

Подвижные петли крепления плечевого ремня позволяют легко перейти от варианта "сумка с двумя лямками" к варианту "сумка с одной лямкой" в положение "замок вверху".
perenoska122.jpg
Простой доступ к содержимому.
rem1.jpg
Подвижность плечевого ремня можно ограничить делая дополнительную петлю.
Везде где можно жить, можно жить хорошо.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: ПУМа (Платформа Универсальная МАлая)

Сообщение GoBlin »

Во, именно таким образом подача наиболее наглядна. Ждём остальных вариантов :)
N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
asketes47
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 07.01.2012, 12:35

Re: ПУМа (Платформа Универсальная МАлая)

Сообщение asketes47 »

Все для вас, как говорится.
Придумал название для системы крепления ремня: "система креплений со свободной петлей". :)
Везде где можно жить, можно жить хорошо.
Аватара пользователя
asketes47
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 07.01.2012, 12:35

Re: ПУМа (Платформа Универсальная МАлая)

Сообщение asketes47 »

Система креплений "со свободной петлей", однолямочный вертикальный вариант переноски:
Изменение размера P3301741cccc.jpg
Везде где можно жить, можно жить хорошо.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: ПУМа (Платформа Универсальная МАлая)

Сообщение GoBlin »

Мне этот вариант нравится больше, своей вертикальностью. И сразу появилась мысль о вместимости бумаг формата А4 в "ПУМу". Только для этого, наверное, потребуется расширить её ещё на одну ячейку PALs.
Так или иначе, весьма интересно, продолжение ожидается с нетерпением.
N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
asketes47
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 07.01.2012, 12:35

Re: ПУМа (Платформа Универсальная МАлая)

Сообщение asketes47 »

Система креплений "со свободной петлей", переход от варианта "рюкзак с перехлестом" к варианту "сумка с одной лямкой ручкой вверх":
perenoska111.jpg
А тем временем буржуины активно работают в этом направлении: HPG Palspocket
HPG-Palspocket-photo-1-610x343 (1).jpg
Везде где можно жить, можно жить хорошо.
Ответить