Головной убор на лето

Снаряжение для выживания. Его обзоры, описания и выкладки. Отзывы, рекомендации по улучшению.
Ответить
Аватара пользователя
Raixx
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 12.05.2011, 21:22
Откуда: Арзамас, НН

Головной убор на лето

Сообщение Raixx »

Скоро лето и опять будет солнце печь голову. Возник вопрос, чем ее прикрыть. Собственно, вариантов масса - бандана, панама, бейсболка, но как быть, если рабочая форма одежды - брюки и рубашка, а по улице часто перемещаться приходится? Те варианты, что я написал, к брюкам как-то странно выбирать. Может быть, кто-то решил для себя этот вопрос? Мне, кроме стетсона, ничего больше в голову не приходит.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Сообщение GoBlin »

Выходом может стать кепи строгого стиля, желательно ненавязчиво гармонирующее с остальным прикидом по цвету и фактуре. Соответственно, и рубаху желательно выбирать заранее с учетом образа в целом.

Я все-таки ношу бейсболку, но при входе в помещение снимаю и перемещаю на/в сумку.
N ≡ C – C ≡ N
Dragony_
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 02.11.2012, 11:35

Re: Головной убор на лето

Сообщение Dragony_ »

Если будете работать вдали от людей в поле, например, можно заранее приготовить прямоугольный кусок материала. Просто накладываем его на голову, а сверху надеваем свою кепку или бейсболку. Материал защищает лицо и шею от солнечных ожогов. Если намочить водой - то еще и голову немного охлаждает.
Размеры материала уточняете самостоятельно, с учетом размеров головы и шеи.
Получается не "арафатка", но что-то похожее.
А когда пора возвращаться - материал убираем в сумку, и снова надеваем кепку. :)
Аватара пользователя
object 626
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 14.03.2010, 12:20

Re: Головной убор на лето

Сообщение object 626 »

По деревне лазить кепка светлая тряпочная, в остальных случаях панама обыкновенная, что для рыбаков продают. Для поездок на мотопеде тряпочка или ничего :crazy: по причине сдувания вышеуказанных головных уборов :crazy:
Аватара пользователя
Foffan
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 12.03.2011, 13:51
Откуда: леса под Питером (Ломоносовский район)

Re: Головной убор на лето

Сообщение Foffan »

у меня традиционно в составе хлопок или лен, возможно смешанная по составу ткань , а сам головной убор это кепка с коротким козырьком темного неброского цвета, либо панама кмф для леса , с полями средней длинны , либо ситцевая цветная бандана, так же использую как маску и шейный платок. Панамку периодически обрабатываю дополнительными водооталкивающими составами и репелентом. Так же в гардеробе есть шарф-сетка, это все в одном, шарф , платок и головной убор, иногда адже простынь или одеяло, еще это отличная защита от гнуса
Чудес не бывает, а ....я случается N ≡ C – C ≡ N
Ответить