Препперские игры

О физической подготовке, личной и коллективной самозащите, о выживании в условиях боевых действий.
Ответить
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Препперские игры

Сообщение GoBlin »

О физ.подготовке преппера и конкретных видах.
За прошедшие семь лет подобных тем было как грязи на разных ресурсах. И везде (ну, где доводилось видеть) в итоге все сводилось к тому, что самый минимум - это мастер спорта по тяжелой атлетике, легкой атлетике, стрельбе, бегу, борьбе и боксу, а если этого нет - то и никакого выживания не предвидится.
Как маргинальный ответ анти-бэпэшника на вышеупомянутый подход я выдвигаю предложение обсудить здесь способы проверки физической готовности. Конкретные упражнения, непосредственно моделирующие реальные ситуации.

Конечно, нужен пример. Вот он. Ситуация - стрельба на улице. Необходимо подхватить жену (в обмороке или раненую) и унести на другую сторону - четыре полосы движения и тротуар неширокий. Вместо жены может быть камерад или просто прохожий. Значит, расстояние обозначено, вес равен своему весу (своеобразный гандикап), соревновательный элемент - кто это сделает быстрее.

Есть еще одно предложение, про стрельбу, но окончательно не сформулировал. Что-то вроде http://bnas.ru/post-4134 с поправкой на рюкзак весом в треть своего, дистанция - как обычно от лесополосы до трассы, мишени - головная, поясная и ростовая. Типа снять пиндосов из экипажа хамви.

Ваши предложения, мысли и т.д.

Чуть не забыл, за вдохновение к созданию темы спасибо камерадам BN23-exGSA и Суарезу :)
N ≡ C – C ≡ N
ipdva
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02.09.2013, 22:42
Откуда: Липецкая обл.

Re: Препперские игры

Сообщение ipdva »

В свете последних событий на ДВ думаю нужно плавание включить в список???
Задержка дыхания под водой, спасение утопающих тоже...
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Препперские игры

Сообщение GoBlin »

Дельная мысль, но опять же - не абстрактно плавание, а конкретно упражнение. Какое - давайте представим типовую ситуацию. Участник находится на возвышении со статистом, рядом на воде лодка. Задача - доставить статиста на лодку, удерживая его голову над водой. Ну и, скажем, без помощи тех, кто в лодке.
N ≡ C – C ≡ N
Хакер_09
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26.05.2008, 14:37
Откуда: Юг России
Контактная информация:

Re: Препперские игры

Сообщение Хакер_09 »

Думаю нужно ориентироваться на армейские нормативы бег 3 километра не более чем за 13-14 минут , подтягивание не менее 15 раз , наличия минимальных навыков единоборства (бокс, самбо и тп)
Ответить