Как применить смартфон для выживания

О выживании в природе, различных климатических зонах и погодных условиях.
Ответить
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Как применить смартфон для выживания

Сообщение GoBlin »

Нет, речь не о полезных программках. Смотрим:
► Показать
В целом, всё понятно без перевода :)
N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
axert
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 22.03.2008, 08:57
Откуда: Sln

Re: Как применить смартфон для выживания

Сообщение axert »

Прикол. Хотя из всего перечисленного реально стоит разве, что добывать огонь с помощью аккумулятора, да и то сомнительно. Надо понимать, что вещи можно пустить в асолютно нехарактерное им дело, пораскинув мозгами, зная матчасть и обладая воображением...
RuSt
Новичок
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10.09.2013, 13:06

Re: Как применить смартфон для выживания

Сообщение RuSt »

axert писал(а):Прикол. Хотя из всего перечисленного реально стоит разве, что добывать огонь с помощью аккумулятора, да и то сомнительно. Надо понимать, что вещи можно пустить в асолютно нехарактерное им дело, пораскинув мозгами, зная матчасть и обладая воображением...
На ютубе есть видео,там показывают как с помощью пальчиковой батарейки и кусочка фольги добыть огонь.Думаю с аккумулятором от трубки тоже так можно.Ну в общем сами смотрите.

[youtube][/youtube]
Dragony_
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 02.11.2012, 11:35

Re: Как применить смартфон для выживания

Сообщение Dragony_ »

В аккумуляторе сотового практически всегда встроена схема защиты от перезаряда и КЗ на выходе. Сможете разобраться, как отключить ее "голыми руками"? (не оборвав при этом выводы)
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Как применить смартфон для выживания

Сообщение GoBlin »

Dragony_ писал(а):В аккумуляторе сотового практически всегда встроена схема защиты от перезаряда и КЗ на выходе. Сможете разобраться, как отключить ее "голыми руками"? (не оборвав при этом выводы)
Можете с гарантией утверждать, что она защищает от изображённого на картинке эффекта? Как литиевые, так и никелевые аккумы?
N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
axert
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 22.03.2008, 08:57
Откуда: Sln

Re: Как применить смартфон для выживания

Сообщение axert »

На ютубе есть видео,там показывают как с помощью пальчиковой батарейки и кусочка фольги добыть огонь.Думаю с аккумулятором от трубки тоже так можно.Ну в общем сами смотрите.
Когда я говорил сомнительности способа добычи огня из батарейки, я имел ввиду не невозможность получить и даже не трудность, а то, что во время получения огня можно либо окончательно посадить батарейку, либо повредить ее. Строго говоря, батарейка может даже взарваться.

Кстати я попробовал получить огонь из простой батарейки и у меня неполучилось, фольга обжигала пальцы, но загараться нехотела. Я конечно же делал, что то не так, но разбираться что и почему желания нет.
Dragony_
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 02.11.2012, 11:35

Re: Как применить смартфон для выживания

Сообщение Dragony_ »

GoBlin писал(а):
Dragony_ писал(а):В аккумуляторе сотового практически всегда встроена схема защиты от перезаряда и КЗ на выходе. Сможете разобраться, как отключить ее "голыми руками"? (не оборвав при этом выводы)
Можете с гарантией утверждать, что она защищает от изображённого на картинке эффекта? Как литиевые, так и никелевые аккумы?
"Картинка" у меня заблокирована...
В телефонах никелевых аккумуляторов уже давно нет.
(по крайней мере, я уже лет 5 не встречал)

Изображение
Одна из функций встроенной в аккумулятор схемы - защита от КЗ в нагрузке.

Если брать "пальчиковые" размера АА - то разогреть что-то можно, но не все аккумуляторы на это способны вследствие высокого внутреннего сопротивления.
Особенно, если они не только что заряжены.
От "больших" никелевых аккумуляторов видел, как солдаты прикуривают с помощью куска проволоки - раскалялся докрасна, но там емкость была больше сотни Ач... и напряжение 24 В.
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Как применить смартфон для выживания

Сообщение GoBlin »

Видео-иллюстрация:
► Показать
В конце ролика наглядно видно, как огонь с помощью аккумулятора добывается, по крайней мере, с помощью "стальной ваты".
N ≡ C – C ≡ N
Ответить