Массовые хвори и недомогания - под угрозой дети

Обсуждения не объяснимых и ненаучных фактов.
Ответить
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Массовые хвори и недомогания - под угрозой дети

Сообщение GoBlin »

Тема о массовых аномальных проявлениях нездоровья среди детей и молодёжи. Создана в данном разделе из страха перед модератором медицинского :scare:
На праздничной линейке в честь 110-летия маршала Советского союза Гречко в школе Куйбышевского района Ростовской области 23 ребенка почувствовали недомогание. Об этом сообщает ГУ МВД региона.

Врачи осмотрели 50 учащихся, у всех них резко повысилось давление. Предварительный диагноз - вегетососудистая дистония. Двадцать учеников отпущены домой, трое детей госпитализированы.

"Учащиеся с 4 по 11 классы, у которых резко повысилось давление, были доставлены в местную больницу. Врачи затрудняются ответить, что послужило причиной для такой перемены", - говорится в сообщении полиции.

За последнее время это уже третий случай массового заболевания детей в Ростове-на-Дону. В начале сентября в гимназии №24, которая считается одной из лучших в городе, отравились 26 учеников.

Возраст школьников от 7 до 13 лет. Две восьмилетние девочки были госпитализированы, 23 ученика школы проходили амбулаторное лечение дома. У 33 учащихся диагноз "пищевое отравление" не подтвердился.

Ранее, в начале июня, в детском саду "Теремок" в Ростове-на-Дону случилась вспышка менингита. Заболели также воспитанники детсада №186, которые с ними контактировали. Вспышка затронула 187 детей, у 55 из них подтвержден диагноз. Один ребенок умер.
(с)
N ≡ C – C ≡ N
Ответить