Ясновидение и бэпэ

Обсуждения гипотетических чрезвычайных ситуаций, сопровождающихся коллапсом государственной власти, общим крахом цивилизации, полным отказом инфраструктуры жизнеобеспечения, анархией в общественных образованиях, и требующих выживания в условиях полного Пэ.
Ответить
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Ясновидение и бэпэ

Сообщение GoBlin »

Тема о том, что в обсуждениях прослеживается интересная тенденция - люди высказываются о событиях и ситуациях, руководствуясь своими внутренними предпосылками, которые они не озвучивали собеседникам, а держат в у себя голове.
Отчасти это вызвано оперированием аморфным термином "бэпэ" (подробнее) - разумеется, когда обсуждаешь неконкретное понятие, то и изложить конкретику трудно.
Но что парадоксально, зачастую этому самому бэпэ придаются вполне конкретные и определённые черты - но в деталях. Не цельная картина, комплекс_событий - комплекс_последствий, а обрывочные впечатления, непонятно чем продиктованные и откуда взявшиеся.
Вспоминая недавнее обсуждение приёмников (уже зачищенное модератором за несоответствие теме), там вот было проявление этой тенденции - то вещать некому, то на УКВ только будет что слушать.

Не то чтобы я хотел этой темой обидеть собеседников на форуме (хотя задеть за живое хотел), скорее призвать рассуждать более связно, не обрывочно. Особенно когда речь заходит не об абстрактных вещах типа выживальщецкого склада характера, а о конкретных, типа выбора оборудования.

Поймите меня правильно пжалста :)
N ≡ C – C ≡ N
Ответить