Об угрозе эпидемии ВИЧ

Проблемы современного общества (оперируйте фактами, без клеветы, экстремизма, и политики).
Ответить
user5201
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 13.05.2014, 15:50

Об угрозе эпидемии ВИЧ

Сообщение user5201 »

К 2020 году число ВИЧ-инфицированных в России может увеличиться на 250%, если сохранятся «текущий уровень финансирования» и охват лечения, заявила глава Минздрава Вероника Скворцова

Епископ Орехово-Зуевский Пантелеймон, также присутствовавший на заседании правительственной комиссии, сказал, что с ВИЧ нужно бороться целомудрием. «К сожалению, это слово прочно забыто. Целомудрие — не просто воздержание от каких-то удовольствий, целомудрие — как целостное мудрование о мире, целостное восприятие мира. Жизнь человека не должна ограничиваться телом и его животными потребностями, но должны присутствовать любовь к семье, творчество, патриотизм, вера, интеллектуальная деятельность», — заявил он.

Сейчас большинство россиян-носителей ВИЧ находятся в возрасте от 25 до 44 лет, сообщила на заседании министр здравоохранения. С 1987 года, когда в России был зарегистрирован первый случай вируса, общее число заболевших составило свыше 742 тыс. человек, уточнила Скворцова. С 2006 года количество инфицированных растет «в среднем от 10% в год с разбросом от 6% до 16%», отметила она. Вот один из прогнозов (с какого-то заброшенного сайта): Умеренно благоприятный сценарий (2025 год)
-2% взрослого населения России будет жить с ВИЧ/СПИДом (по оценкам некоторых экспертов, такая ситуация в России сложилась уже сейчас);
-численность ВИЧ-положительных в России достигнет 5 млн человек;
-3,4 млн. умрут от СПИДа (это в среднем 200 тысяч летальных исходов в год или 17 тысяч летальных исходов ежемесячно, начиная с 2010 г.);
-средняя продолжительность жизни снизится примерно на 6 лет;
-численность трудоспособного населения сократится на 15%.
Ranger7000
Новичок
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06.02.2013, 19:49

Re: Об угрозе эпидемии ВИЧ

Сообщение Ranger7000 »

Статья: "ВИЧ африканского масштаба"
Источник: https://www.gazeta.ru
Дата публикации: 15.07.2016
Краткие выдержки из статьи.

"Россия по итогам 2015 года стала страной с крупнейшей эпидемией ВИЧ в мире, следует из доклада ЮНЭЙДС, структуры ООН по профилактике этого заболевания. По темпам прироста новых случаев ВИЧ наша страна опережает большинство государств мира, но российские власти продолжают экономить на финансировании закупок лекарств и профилактике."

"Например, по быстроте прироста новых заболевших в 2015 году Россия обгоняет такие африканские страны, как Зимбабве, Мозамбик, Танзания, Кения, Уганда, в каждой из них почти вдвое больше больных, чем в нашей стране (1,4–1,5 млн человек)."

"Именно употребление наркотиков нестерильным инструментом остается причиной наибольшего числа заражений — 54% больных инфицировались таким образом."

Я не знаю, что там с возможным зомби-апокалипсисом, но вот пандемия нам такими темпами будет обеспечена...
Ответить