Подготовка квартиры или дома к кризису

О том, как выжить в городе и промышленных зонах, при утрате инфраструктуры или ведении боевых действий.
fram

Re: Подготовка квартиры или дома к кризису

Сообщение fram »

Wulf писал(а):
fram писал(а): Дык конечно стоит. Более того, он в комплекте к водогрейке идет как правило. То уже в магазине/рынке мухлюют.
З.Ы. И фильтр тоже до водогрейки. Так что вода там нормальная.
Фиг его знает, быть может по всякому, но для надежности надо убедиться.
Еще сейчас в одном месте прочитал, что вода в водонагревателях не питьевая, так как там магнивый (или еще какой страшный) нагревательный элемент, так что наверно под питьевую воду надо что то другое.
Он как анод против накипи служит во время активной работы. На него наккипь агрится, вместо того, чтобы на нагревательный элемент отлаживаться. Вода не вреднее той, что из крана течет. Во всяком случае после писдеца она будет вполне дляэтго пригодной. более пригодной, чем большинство остальной. Ну а иак в принципе дето около 25 литров питьевой в бидончиках, чайниках, баклажках и лейках для цветов всегда стоит. + 1 литр запечатаный в тревожном чумодане.
Wulf

Re: Подготовка квартиры или дома к кризису

Сообщение Wulf »

fram писал(а):
Wulf писал(а):
fram писал(а): Дык конечно стоит. Более того, он в комплекте к водогрейке идет как правило. То уже в магазине/рынке мухлюют.
З.Ы. И фильтр тоже до водогрейки. Так что вода там нормальная.
Фиг его знает, быть может по всякому, но для надежности надо убедиться.
Еще сейчас в одном месте прочитал, что вода в водонагревателях не питьевая, так как там магнивый (или еще какой страшный) нагревательный элемент, так что наверно под питьевую воду надо что то другое.
Он как анод против накипи служит во время активной работы. На него наккипь агрится, вместо того, чтобы на нагревательный элемент отлаживаться. Вода не вреднее той, что из крана течет. Во всяком случае после писдеца она будет вполне дляэтго пригодной. более пригодной, чем большинство остальной. Ну а иак в принципе дето около 25 литров питьевой в бидончиках, чайниках, баклажках и лейках для цветов всегда стоит. + 1 литр запечатаный в тревожном чумодане.
Всегда больше хочется, тем более 3,14 может быть разный и не на всегда, а зачем лишний раз из дома выходить. Приличный пластиковый резервуар стоит несколько сотен. Некоторые больше в кафе оставляют.
маслоу

Re: Подготовка квартиры или дома к кризису

Сообщение маслоу »

Вода.
идея с дождевой водой.
Смысл такой: на балконе (при его остеклении)делается устройство для сбора воды (если последний этаж нет проблем, если нет, то надо подумать что то вроде желоба...) от него шланг в бочку (объем исходя из жадности) в стене бочки в трех сантиметрах от обода отверстие- при наполениеи слив за балкон. Крышка что бы не испарялось.
Пурре

Re: Подготовка квартиры или дома к кризису

Сообщение Пурре »

источник воды в домах с плоскими кровлями и круговым парапетом (если на доме не бывает сосулек) - внутреннее отведение дождевой воды с плоской кровли. В разных домах по разному, но обычно в коридорах в нишах (в кирпичных домах) и зашиты гипсокартоном, в панельках обшиты как колонны а иногда идут голяком (чугунные). Вода не питьевого качества, но лучше , чем такую же тащить с улицы
chimik

Re: Подготовка квартиры или дома к кризису

Сообщение chimik »

Фиг его знает, быть может по всякому, но для надежности надо убедиться.
Еще сейчас в одном месте прочитал, что вода в водонагревателях не питьевая, так как там магнивый (или еще какой страшный) нагревательный элемент, так что наверно под питьевую воду надо что то другое.
1.Вода не вреднее чем из-крана а может даже и полезнее.
2.Вообще пить лучше отстоянную кипяченную воду, а не горячую водопроводную.
Это понятно если приспичит можно просто отстоять, только как на глаз узнаешь есть там тот же магний с превышением или нет. Бак из нержавейки или пластика вроде как лучше подходит питьевую воду накапливать.
3.На глаз нельзя определить количество или отстоять т.к. магний растворен в воде и невиден.
там магнивый (или еще какой страшный)
Этот "страшный" магний предотвращает образование почечных и печеночных камней.

Водонагреватель не самое лучшее место для хранения воды
однако в трудных ситуациях выбирать не приходиться.
Ged

Re: Подготовка квартиры или дома к кризису

Сообщение Ged »

В качестве естественного резервуара воду можно хранить в бачке смывном там она всегда и обновляется сама)) мере нужды.
Еще любителям живности можно завести аквариум это добрые 70 литров воды у меня такой был))).
Wulf

Re: Подготовка квартиры или дома к кризису

Сообщение Wulf »

Ged писал(а): В качестве естественного резервуара воду можно хранить в бачке смывном там она всегда и обновляется сама)) мере нужды.
Еще любителям живности можно завести аквариум это добрые 70 литров воды у меня такой был))).
С такой водой как в бочке и аквариуме помереть от дизентерии можно быстрее чем от лучевой болезни. Без дезинфекции и фильтрации ее даже пробовать на вкус не стоит. Залезьте в бочек и посмотрите что там на стенках.
sadist.83

Re: Подготовка квартиры или дома к кризису

Сообщение sadist.83 »

Мне наверное повезло на это счет,есть 2 пластиковые 200л бочки,там и храню,от туда бабушка часто берет отстоявшиюся воду для россады и цветов-поэтому она постоянно обновляется,сегодня прорвало мой старенький водопровод на входе в центральный,так бочки очень облегчили мою учесть...
fram

Re: Подготовка квартиры или дома к кризису

Сообщение fram »

На выходных сьезжу в домиг...привезу фоты 100л водонагревателя. встроеного сварного бака в стену на 400 литров.
Последний раз редактировалось fram 30.04.2009, 15:58, всего редактировалось 1 раз.
Ged

Re: Подготовка квартиры или дома к кризису

Сообщение Ged »

Wulf

ну во первых кто вам не дает ее кипятить, или дезинфицировать любым другим способом.
а во вторых ты как нить в водопроводный стояк глянь чем изнутри покрыт и как это выглядит бочок отдыхает.
маслоу

Re: Подготовка квартиры или дома к кризису

Сообщение маслоу »

Я и моя семья пьем воду покупную.родниковую. Привозят в бутылях по 19 литров. Так же заказываю их же воду в расфасовке по 6 литров (канистры). Так вот эти канистры и есть мой резерв выды. Помимо наличия как минимум 2 полных 19 литровых кег. По 6 литров порядка 120 литров. Срок хранения 1 год.В силу распиздяйства обеспечивается ротация (забываю заказать,вода заканчивается пьем из НЗ)
Wulf

Re: Подготовка квартиры или дома к кризису

Сообщение Wulf »

маслоу писал(а): Я и моя семья пьем воду покупную.родниковую. Привозят в бутылях по 19 литров. ....
Что стоит покупная вода?
spyder

Re: Подготовка квартиры или дома к кризису

Сообщение spyder »

Я и моя семья пьем воду покупную.родниковую.
Ага у нас ее из под крана заливают, а потом везут в Питер "родниковую". :D
khose

Re: Подготовка квартиры или дома к кризису

Сообщение khose »

не у меня рядом с домом местный родник есть :)
так что в квартире литров 60 есть воды. 8)
маслоу

Re: Подготовка квартиры или дома к кризису

Сообщение маслоу »

выходит так
4 бутыли по 19 литров
4 бутыли по 6 литров =1000 рублей.

По поводу из под крана,
берем воду, везем на экспертизу в СЭС.
khose

Re: Подготовка квартиры или дома к кризису

Сообщение khose »

по идее воду из под крана можно пить.Проблема в том что будет ли она из под крана эта вода или нет?
Wulf

Re: Подготовка квартиры или дома к кризису

Сообщение Wulf »

khose писал(а): по идее воду из под крана можно пить.Проблема в том что будет ли она из под крана эта вода или нет?
Ясно что не будет.
Вот одного не могу понять с нашим народом. Недавно заранее сообщали, что воды планово не будет. Заранее. Настал час Х и в супермаркетах исчезла питьевая вода, хотя до этого стояла. Так что воды надо запасать много, если не будет страшной катастрофы, а так мелочь то продавать ее и наживаться на дураках.
Последний раз редактировалось Wulf 07.06.2009, 02:10, всего редактировалось 1 раз.
Wulf

Re: Подготовка квартиры или дома к кризису

Сообщение Wulf »

Нашел интересную штуку для утепления окон, незнаю насколько реально такую использовать, но идея оригинальная.
Надувная ставня для теплозащиты при монтаже окон
Может пригодится утеплиться и частично герметизироваться если взрывной волной стекла разбило.  :D
sadist.83

Re: Подготовка квартиры или дома к кризису

Сообщение sadist.83 »

Пипец за такие деньги можно самый "наворочинный" стекло-пакет поставить,на худой конец облепить все наХ Китайскими матрацами. ;D Их примерно 30 шт выйдет ;D
Последний раз редактировалось sadist.83 09.06.2009, 23:12, всего редактировалось 1 раз.
Ответить