Новости о Штатах

Новости мира, касающиеся мировых угроз, кризисов, бедствий и т.п.
Ответить
Dante

Новости о Штатах

Сообщение Dante »

ДУмаю стоит сделать тему отдельную, чем каждый раз создавать новую..

Старожилы Белого дома в шоке от Барака Обамы
09:48 «Правда.Ру»

Старожилы Белого дома шокированы поведением президента США Барака Обамы в Белом доме. Он начинает работу на два часа позже, чем его предшественник, снимает пиджак во время совещаний, а также время от времени заглядывает в кабинеты своих сотрудников.

Новый президент встает достаточно рано — в 6:45, но, в отличие от предыдущего, он не спускается в офис, а занимается в тренажерном зале, завтракает с семьей и помогает дочерям собраться в школу. Только после этого Обама отправляется в Овальный кабинет, где появляется примерно в 9:30. И если при Буше все совещания начинались и заканчивались в строго отведенное время, то сейчас все встречи также начинаются вовремя, а заканчиваются позже.

Настоящий шок у старожилов Белого дома вызвал тот факт, что глава государства ослабил дресс-код. Во время совещаний он снимает пиджак и позволяет это делать другим участникам встречи. Однако наибольшее удивление у сотрудников президентской резиденции Обама вызвал тем, что ввел свободный стиль одежды для субботних совещаний, передает ИТАР ТАСС.

Показательно, что «свободный стиль работы» нового президента этим не ограничивается. Если его предшественник хотел поговорить с кем-нибудь из помощников, он вызывал его к себе в кабинет. Обама же запросто может сам прийти к любому из сотрудников своей администрации.

Не так давно президент без предупреждения зашел в кабинет к своему пресс-секретарю Роберту Гиббсу и застал того положившим ноги на стол. «О, Гиббс, вы только оказались здесь и уже задрали ноги», — сказал Обама смущенному пресс-секретарю.

http://news.mail.ru/politics/2337673/
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Новости о Штатах

Сообщение GoBlin »

N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Новости о Штатах

Сообщение GoBlin »

В Лос-Анджелесе вводится нормированное потребление воды

Крупнейшее в стране коммунальная служба проголосовала за введение в Лос-Анджелесе – втором по величине городе США – нормированное потребление воды.
Такие меры вызваны продолжающейся несколько лет засухой, которая привела к заметному снижению уровня воды во всех пресных резервуарах штата. Последний раз нормированное потребление воды вводилось более 15 лет назад.
В соответствии с новыми правилами, жилые владения и предприятия города должны будут выплачивать штраф за воду, потребленную сверх установленной нормы. Reuters
N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Новости о Штатах

Сообщение GoBlin »

Буша уже перестали узнавать

Джорджа Буша не узнали в одном из техасских магазинов, куда бывший президент США пришел купить фонарик и батарейки.

Директор по маркетингу магазина позже рассказал, что конфуз случился из-за излишне скромной одежды бывшего главы государства. На Буше были тренировочные штаны и ветровка. Потом все-таки Буша узнали благодаря куртке с надписью "Джордж Буш" и нашивки "морского котика", сообщает "Эхо Москвы".

Дата публикации: 25.02.2009 11:42
N ≡ C – C ≡ N
Dante

Re: Новости о Штатах

Сообщение Dante »

На прошлой неделе на территории полигона форт Беннингтон, штат Джорджия, проходили очередные испытания автономного роботизированного пса The BigDog. Результаты держатся в тайне, но и без них ясно: настоящее восстание машин близко.
Близкое будущее

В августе 2007 года управление перспективных исследовательских программ в области обороны (DARPA) заключило контракт с компанией Boston Dynamics на $40 млн, по которому за 15 месяцев специалисты компании должны разработать робота 1 м в высоту и 2 м в длину, умеющего бегать, прыгать и обходить препятствия. Из видеосюжета Infox.ru ясно, что The BigDog умеет делать все перечисленное и даже немного больше. Это за девять месяцев до истечения срока контракта.
Плодовитая компания

Помимо The BigDog в Boston Dynamics разрабатывают уменьшенную версию робопса, робота-ищейку RHex, способного из-за особого строения шести своих конечностей на невероятной скорости передвигаться практически в любой среде, а также RiSE — робота, умеющего карабкаться по вертикальным поверхностям.


The BigDog не имиджевая машина, которые любят создавать различные компании (в особенности японские производители автомобилей и электроники), но перспективный инструмент для практических целей. «Ноги человека или животного могут пройти где угодно на земле, и мы захотели сделать робота, который пойдет куда угодно вслед за пехотинцем, — объясняет президент Boston Dynamics Марк Раиберт в интервью The Benning Report. — Есть большие роботы, выполняющие работу танков; есть маленькие роботы, выполняющие работу саперов и разведчиков, а вот роботов, выполнявших работу пешего солдата, до недавнего времени не было».

Теперь такой робот существует и уже буквально через несколько лет, после того как разрешатся последние проблемы The BigDog вроде чрезмерной шумности его работы, разработка грозится перейти в серийный формат, что сулит не самые радостные последствия.
Игра воображения

В видеоролике, демонстрирующем возможности робопса, машина гуляет по самой разной местности: она скользит на льду, но не падает; утопает в сугробе, но продолжает идти, аккуратно ступает по усыпанной камнями горе, но не спотыкается, а продолжает движение вперед; взрослый мужчина, явно не жалея сил, толкает робопса ногой в бок, но тот не падает, а лишь по инерции отступает в сторону, чтобы через пару секунд вернуться на прежний маршрут. Все это удивляет и пугает одновременно: это первый робот, передвигающийся на ногах и имеющий столь высокую степень устойчивости.

Официально он предназначен для облегчения службы пехотинцев: транспортировка грузов в места, недоступные колесному транспорту. Но не нужно слишком сильно напрягать воображение, чтобы представить, что будет, если подобную машину оснастить, например, пулеметом. Автоматические системы наведения, способные отличать человека от дерева, существуют и используются уже несколько лет, а кроме вооружения и интеллектуальной системы наведения, этому роботу больше ничего и не нужно, чтобы стать настоящей машиной смерти.

Все существующие боевые роботы работают на гусеничной платформе и по сравнению с The BigDog выглядят как минимум неповоротливо. Потомки робопса, даже не имея на борту какого-либо оружия, смогут элементарно затоптать противника.

Сам факт существования подобной технологии делает модели боевых роботов, в изобилии фигурирующих в научной фантастике вроде «Terminator», «Robocop» или «Mech Warrior», не такой уж и выдумкой. Жаль, что военная ориентированность подобных машин не может сделать перспективу их появления захватывающей дух или сколько-нибудь забавной. Это скорее печальная и страшная перспектива.

http://www.infox.ru/hi-tech/tech/2009/0 ... ield.phtml
Kuzma

Re: Новости о Штатах

Сообщение Kuzma »

Вот и говори фантасты-фантасты... Сразу на ум приходит Рей Бредберри.
Так это не фантасты даже получается, а генераторы идей.
А вообще штука довольно опасная, если такие доведут до ума и начнут применять в "миротворческих мисиях",
то будет тяжело, тем более не исключено, что в один прекрасный день, они придут к нам сеять вечное-доброе-светлое... :(
Dante

Re: Новости о Штатах

Сообщение Dante »

да уж...эту хреновину с автормата завалить будет трудно...прийдётся в упор пару рожков...а неё наверняка будет стоять радар бортовой...любое шевеление и писец...терминатор блин  w],)
Dante

Re: Новости о Штатах

Сообщение Dante »

«Война, которая все спишет»
США необходим глобальный коллапс, уверен Михаил Леонтьев
http://www.vz.ru/economy/2009/3/4/262019.html
Последний раз редактировалось Dante 08.03.2009, 16:44, всего редактировалось 1 раз.
Предвестник

Re: Новости о Штатах

Сообщение Предвестник »

фугас 500 кг тротила и никакой проблемы с робототехникой плюс вопросы с эми если решить.
fram

Re: Новости о Штатах

Сообщение fram »

Предвестник писал(а): фугас 500 кг тротила и никакой проблемы с робототехникой плюс вопросы с эми если решить.
Все у вас к 500кг тротилу сводится... :)))

Таким кол-вом можно и здание вальнуть, причем  на целую колонну.  :D Главное, здания повыше, и к маршруту поближе. (плотная застройка, старый город)
Также неплохо, когда под улицей идет переход, или метро. Помню как президенты украины и россии по сумской катили, и мы тогда как дураки по обе стороны улицы стояли. Ну ясный пень понаехало сначала взрывных экспертов, потом тачки с мигалками с определенным интервалом...а я тогда стоял и думал, что как раз в неконтролируемом переходе прям под дорогой....короче золотое место для терориста :)
Последний раз редактировалось fram 09.03.2009, 00:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SPIDER-T1
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 09.04.2008, 18:24
Откуда: Територія Війни
Контактная информация:

Re: Новости о Штатах

Сообщение SPIDER-T1 »

АххААААХХХХХАААА,  w],) пусть делают нам роботов. Потомучто во время войны при атаке таких роботов qj,) , эти же роботы перепрошитые через вайфайй, или другим способом нашими хакерами qw,). Посунут назад к своим создателям, и отнють не с добрыми намереньями. qd,)

И как говорит Предвестник, фугасов еще никто не отменял. И магнетронных пушек тоже.
Последний раз редактировалось SPIDER-T1 09.03.2009, 00:55, всего редактировалось 1 раз.
Земля - Це наше поле бою!
Kuzma

Re: Новости о Штатах

Сообщение Kuzma »

Угу, а у тебя в каждом кармане по одной штуке...
Хакер_09
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26.05.2008, 14:37
Откуда: Юг России
Контактная информация:

Re: Новости о Штатах

Сообщение Хакер_09 »

Робопёс эт конечно страшно вот только я думаю по материальным соображениям их использовать не будут т.к. дороги а подбить такого пса с гранатомёта я думаю не сложно будет этож даже не танк.
Вступай в секту, добавь себе в подпись формулу -> N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Новости о Штатах

Сообщение GoBlin »

Изображение rrv-2008

Нашел интересную книгу

Название: Сценарии дальнейших вторжений США. Официальные документы Пентагона
Издательство: Европа
Год: 2009
Формат: pdf
Размер: 6,2 mb
При чтении текста у нормального, при этом не очень-то информированного человека поначалу не может не возникнуть подозрение, что это фальшивка, изготовленная ненавистниками США. Однако не только специалисты, но и просто внимательные читатели американских газет знают, что это лишь сконцентрированное, лишенное маскировки, изложение вполне реальной политической доктрины абсолютного американского гегемонизма. Вздор, вроде международного права - по боку! Мнение союзников по НАТО никого не интересует, разве что Израиль пригодится. Иран, Пакистан, Узбекистан, Сирию, Судан, Венесуэлу, Северную Корею - освободить и осчастливить любыми средствами. Мелочи тактики от страны к стране отличаются, но стратегия одна: сконструировать образ врага, подсчитать жалкие ресурсы сопротивления, победить и осчастливить. Некоторые из описанных в книге сценариев США уже начали воплощать в жизнь.

http://rapidshare.com/files/211689447/usa.rar
http://infanata.ifolder.ru/11163628
http://www.onlinedisk.ru/file/105517/
N ≡ C – C ≡ N
Dante

Re: Новости о Штатах

Сообщение Dante »

ВВС США перебрасывают свои F-16 к границам России
22:18 «Известия»

Неофициальный орган Вооружённых сил США журнал Star and Stripes обнародовал план переброски истребителей F-16, ныне размещённых на авиабазе «Авиано» в Италии, на территорию Польши.

По мнению подполковник штаба ВВС Соединенных Штатов Криса Сэйджека, являющегося автором статьи, перебазирование позволит усилить группировку сил НАТО на перспективном направлении. Ранее «квартирующие» в Италии истребители использовались для налётов на Югославию, однако ныне операторов Североатлантического альянса начинают, вероятно, интересовать иные театры военных действий.

Создание авиабаз в Польше позволит разместить американские F-16 вблизи бывших республик СССР — таких как Украина и Грузия. Впрочем, с упоминанием Грузии он, конечно же, поспешил — между Варшавой и Тбилиси есть солидная «прослойка» из нескольких государств, к тому же расстояние до Грузии почти такое же (2400 км), как и до Италии. Кроме того, редкий F-16 долетит до Грузии с полным вооружением да без дозаправки… В этой связи уместно предположить, что НАТО интересуют цели на территории совершенно иных республик бывшего Советского Союза.

Как бы то ни было, но Вашингтону еще предстоит решить ряд вопросов. Так, на территории Польши отсутствуют авиабазы с необходимой инфраструктурой, следовательно, доукомплектование, ремонт и оснащение существующих площадок могут обойтись в сотни миллионов долларов. Не стоит Пентагону забывать и о том, что его планам активно противодействует на дипломатическом фронте Россия, да и Варшава пока еще не давала согласия на американскую «интервенцию».

В настоящее время на авиабазе «Авиано» в Италии, расположенной в 60 км к северо-западу от Триеста, размещены 40 истребителей ограниченного контингента войск США в Европе. Организационно в его состав входят 510 и 555 эскадрильи, на вооружении которых находятся F-16 модификации block в одноместном (С) и двухместном (G) вариантах, уточняет R&D Cnews.ru.

http://news.mail.ru/politics/2456270/
Dante

Re: Новости о Штатах

Сообщение Dante »

Американец застрелил жену, дочь, 2-х родственников, и покончил с собой
07:50 РИА «Новости»

МОСКВА, 8 апр — РИА Новости. Житель американского штата Алабама за день до начала судебного бракоразводного процесса застрелил свою жену, жившую отдельно от него, дочь и еще двоих родственников, после чего вернулся домой и покончил с собой, сообщает во вторник агентство Ассошиэйтед Пресс.

По данным полиции, тело Кевина Гарнера (Kevin Garner) с пулевым ранением в области груди было найдено во вторник близ его дотла сгоревшего минувшей ночью дома в городе Прайсвилль (Priceville).

Ранее во вторник местные власти городка Грин Хилл (Green Hill) обнаружили в одном из домов тела четырех человек, которые позже были опознаны как 40-летняя супруга Гарнера Тамми, их 16-летняя дочь Челси, сестра Гарнера и ее 11-летний сын.

По словам представителей полиции, все четверо были застрелены из пистолета, предположительно, в понедельник.

Вероятным мотивом преступления полиция считает судебные слушания о разводе супругов Гарнер, которые должны были начаться днем позже. По информации представителей суда, в понедельник Гарнеры явились в суд на предварительное слушание, в поведении Кевина Гарнера ничто не предвещало трагедии.

Этот инцидент стал восьмым случаем массовых убийств в США за последний месяц и третьим за тот же период времени в штате Алабама, отмечает агентство.

http://news.mail.ru/incident/2494282
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Новости о Штатах

Сообщение GoBlin »

Обама хочет легализовать незаконных иммигрантов

Президент США Барак Обама в 2009 году начнет попытки провести иммиграционную реформу, пишет The New York Post. В частности, в его планы входит легализация статуса миллионов иммигрантов, пребывающих в США незаконно. Об этом в интервью газете заявила Сесилия Муньос (Cecilia Munoz), директор управления межправительственных отношений в Белом доме.

Обама намерен разработать новый курс, направленный на превращение миграционного процесса в "упорядоченную систему". Как ожидается, инициативы в этой области президент публично представит в мае, а летом созовет рабочие группы с участием законодателей от обеих партий, чтобы подготовить законопроект о реформе - вероятно, уже к осени.
В ходе своей избирательной кампании Обама обещал сделать иммиграционную реформу одним из приоритетов политики в первый год своего президентства, и избиратели-латиноамериканцы оказали ему значительную поддержку. По имеющимся оценкам, число нелегальных иммигрантов в США составляет около 12 миллионов человек, преимущественно это выходцы из Мексики и других стран Латинской Америки.

Ожидается, что планы Обамы вызовут в американском обществе, которое тяжело переживает экономический кризис, значительные споры. Оппоненты-республиканцы намерены мобилизовать общественное недовольство попытками легализовать иностранную рабочую силу в то время, как безработица ударила по многим американцам. Схожие настроения среди избирателей ранее, в 2007 году, уже привели к провалу проекта иммиграционной реформы

www.lenta.ru/news/2009/04/09/bill/
N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
GoBlin
Ц.И.А.Н.
Ц.И.А.Н.
Сообщения: 9396
Зарегистрирован: 17.11.2007, 21:55

Re: Новости о Штатах

Сообщение GoBlin »

США назвали 12 ядерных целей в России
09:25 / 15.04.2009

В очередном докладе, посвященном формированию новой ядерной доктрины США, американскому лидеру Бараку Обаме вновь предложено сократить количество ядерных боеголовок. Кроме того, авторы документа предлагают перенацелить ракеты с густонаселенных городов на 12 стратегических объектов российской экономики - в том числе на предприятия "Газпрома", "Роснефти", "Русала".

Так, Федерация американских ученых, весьма влиятельная организация, в которую входят 68 нобелевских лауреатов, представили президенту свое видение ядерной доктрины страны. Ученые пришли к выводу, что наиболее актуальным в современных условиях является "минимальное сдерживание" - то есть Америке необходимо иметь всего несколько сотен ядерных боеголовок, и этого будет достаточно, чтобы потенциальные противники остерегались нападать на США. При этом для эффективного ядерного сдерживания ученые предлагают перенести нынешние цели для американских ракет с ядерными боеголовками с городов на важные объекты инфраструктуры. По мнению ученых, негуманно целиться в города, поскольку заброшенная туда атомная бомба приведет к многочисленным жертвам.

Авторы доклада составили список мишеней на территории РФ, достаточных для эффективного сдерживания. Всего таких объектов 12. Во-первых, это три нефтеперерабатывающих завода - Омский (принадлежит "Газпром нефти"), Ангарский ("Роснефть") и Киришский ("Сургутнефтегаз"). Во-вторых, важнейшие металлургические предприятия - Магнитогорский, Нижнетагильский и Череповецкий металлургические комбинаты (принадлежат ММК, "Евразу" и "Северстали" соответственно), "Норильский никель", а также принадлежащие "Русалу" Братский и Новокузнецкий алюминиевые заводы. Список мишеней на территории России замыкают Березовская ГРЭС (принадлежит ОГК-4, основным акционером является немецкий E.ON), Среднеуральская ГРЭС (ОГК-5 и итальянская Enel соответственно) и Сургутская ГРЭС (электростанций с таким названием две, ГРЭС-1 принадлежит газпромовской ОГК-2, ГРЭС-2 принадлежит ОГК-4 (E.ON).

Эти объекты подобраны не только как важнейшие предприятия России, но и как цели, уничтожение которых может привести к минимальному числу человеческих жертв, пишет в среду газета "Коммерсантъ". Однако, по подсчетам авторов доклада, в случае уничтожения этих объектов Россия не только не сможет вести войну, так как ее экономика будет парализована, но, кроме того, неизбежно погибнет миллион россиян. "Эти подсчеты отрезвляют", - замечают авторы документа.

Мнение ГоБлина:  q[,) ..ня. Клоуны болтают - ракетчики нацеливают. Но забавно  :)
N ≡ C – C ≡ N
Аватара пользователя
stlkr_19
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 19.06.2008, 10:25
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Новости о Штатах

Сообщение stlkr_19 »

Омский (принадлежит "Газпром нефти")
??? пипец, попёр капать бункер!!!
sadist.83

Re: Новости о Штатах

Сообщение sadist.83 »

Ага!? По людям стрелять не гуманно,а там арматура да кирпичики...!??!!(Гребанный Американский Юмор)...
Ответить