Выживание общиной

Общие вопросы по выживанию, а также не вошедшее в другие разделы.
kapral

Re: Выживание общиной

Сообщение kapral »

Для создания СВОЕЙ боевой группы (на мой взгляд)необходимо следующие - оружие и люди по своему складу уже сейчас  готовые к приходу БП,а много среди Вашего окружения таких?наскрести не роту,не взвод,а одно отделение боеспособных и  вооруженных мужиков...даже у нас,где оружие купить может каждый и без проблем это трудно,ибо обыватель НЕ хочет верить в возможность прихода БП и НЕ хочет к нему готовится.Думаю интересно вам будет узнать ,камераден про наш "Кайтселит"(союз защиты)это аналог американской национальной гвардии.Мужики(да и тетеньки) по вечерам собираются изучают тактику  партизанской войны,оружие и прочее.По выходным выезжают в леса.Воскресные солдаты ,вобщем.Раскрою военную тайну,хоть это и не озвучивается -они готовятся к нападению восточного соседа... ???но в нашем славном городке ,где большинство русскоговорящих туда ходят люди которым нравится просто стиль милитари в жизни и кое-кто таким образом готовится к БП.Вот это объединение выживальщиков!Кстати оружием (автомат галила)их снабжает родная Эстонщина  равно как и снарягой (как правило шведской армейской списаной со складов).Я понимаю что у вас это не пройдет, но есть же у вас какие-то казачьи объединения и тп.?Мне кажется искать единомышленников надо именно там.И стараться быть поближе к СЛУЖБАМ,это в случае чего и защита ,и оружие ,и единомышленники,хотя конечно служба-это на любителя..... :cool:но!при самом мрачном варианте это несколько вооруженных,умеющих (и не боящихся)пользоваться оружием мужиков ,что немаловажно знающих друг друга.
Аватара пользователя
КропотЪ
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 08.02.2011, 21:29
Откуда: Урал

Re: Выживание общиной

Сообщение КропотЪ »

Други, на мой взгляд, вы забыли одну, но очень важную особенность - община, это социум. Социум, в котором нужен ЛИДЕР. Я не беру в расчёт малочисленные группы в 10-20 человек. для 50 человек уже нужен лидер, а, скорее всего, лидером возомнит себя каждый (ну или каждый третий).
Как итог - получаем разброд и шатания, полная недееспособность общины. Каждый начнёт тянуть одеяло на себя. По итогу образуется 2-3 лидера со сторонниками, и начнётся скрытая, а может и нет, грызня за власть.
Нужен единый лидер, решения которого беспрекословно исполняются ВСЕМИ. Демократия, по крайней мере в подобной общине, это нонсенс. Потому как если начнутся разногласия, то выживаемость общины резко сократится.
Поэтому, на момент формирования общины УЖЕ должен быть ЕДИНЫЙ лидер, вождь, атаман, etc.
Указанный вопрос решается, если община развивается из группы в 10-20 человек, где все признают единого лидера. Но по мере прирастания людей в общине, могут появиться люди, которые возомнят себя более достойными, нежели уже существующий лидер.


Да, забыл дополнить - на мой взгляд, наиболее подготовлены к БП и постБП именно казачьи объединения (сам являюсь одним из казаков ОКВ). В данном случае уже присутствует централизация власти, есть атаманы, даются земли под хутора и станицы, где можно осесть в несколько дворов. Ну и выживаемость казачьих объединений уже доказала свою состоятельность, исходя из истории страны. Но опять же личное мнение, не претендую абсолютность.
Последний раз редактировалось GoBlin 21.02.2011, 20:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Мультипостинг - читаем Правила: http://cianet.info/viewtopic.php?f=22&t=49
Аватара пользователя
gribnik
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 340
Зарегистрирован: 23.01.2011, 19:58
Откуда: Нижегородская обл.

Re: Выживание общиной

Сообщение gribnik »

КропотЪ писал(а):

Да, забыл дополнить - на мой взгляд, наиболее подготовлены к БП и постБП именно казачьи объединения (сам являюсь одним из казаков ОКВ). В данном случае уже присутствует централизация власти, есть атаманы, даются земли под хутора и станицы, где можно осесть в несколько дворов. Ну и выживаемость казачьих объединений уже доказала свою состоятельность, исходя из истории страны. Но опять же личное мнение, не претендую абсолютность.
Да согласен- Казаки это Сила! Только вот казаком не каждый рождается, да и стать казаком не так то просто.Так что же нам простым смертным делать? Может создать какую то полувоенную организацию со своим Уставом, командованием, штабом, формой одежды и т.д. и т.п.. :(
Поживу- увижу...доживу- узнаю...выживу- учту....


Изображение
shark

Re: Выживание общиной

Сообщение shark »

КропотЪ писал(а):Может создать какую то полувоенную организацию со своим Уставом, командованием, штабом, формой одежды и т.д. и т.п.. :(
слишком трудоёмко :ohf: .Я считаю выживать в одиночку не дело но и пол города много :kys: !Малая группа в 10-20 человек это можно и более воплотимо qo,)
kapral

Re: Выживание общиной

Сообщение kapral »

не согласен с КропотЪ Не стремятся СРАЗУ занять место вожака!Ждут,когда им прикажет индивид посмевший(раз посмел,значит ИМЕЕТ право!)взять на себя власть!А это - ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!а её брать на себя ой,как тяжко(кто был сержантом в армии- тот поймёт)В случае БП "брать под себя" несколько десятков гражданских,возможно не служивших или ещё страшнее БАБ-СУФРАЖИСТОК,нет-спаси Аллах!
Вот когда малость всё утрясётся,вот тогда начнут выползать "начальнички"... :-X
gribnik ,я не в обиду,но В ВАШЕМ государстве можно создать такое объединение? qp,) не обвинят в сепаратизме?Хотя идея на,мой взгляд правильная!А обозвать своё объединение можно по всякому.главное-подтянуть к себе парней из "системы",а единомышленников и там найдете....Поверь мне. :-[
oceTp
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 23.11.2007, 21:32
Контактная информация:

Re: Выживание общиной

Сообщение oceTp »

= Вопрос к КропотЪ
- от моего дома в 1,5 км в лесу казаков поселили несколько лет назад, у них автономное там поселение...
- я давно подумывал наладить с ними контакт или вступить в их ряды...
- просвети насколько оправдано стать их членом ? так сказать взгляд изнутри ...
Аватара пользователя
КропотЪ
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 08.02.2011, 21:29
Откуда: Урал

Re: Выживание общиной

Сообщение КропотЪ »

осеТр, вступить к ним можно, берут практически всех (я не рассматриваю вопрос, хорошо это или нет, как и вопрос о том, что казаком надо родиться и т.п. вопросы).
Если есть возможность - вступай, не понравится, уйти всегда сможешь. Только будут напрягать обязательным присутствием на смотрах, примерно раз в месяц - три месяца, далее очень необходимо поучаствовать в учениях, много чего интересного узнаешь, да и себя проверишь заодно, ну и необходимые мероприятия у каждого хутора/станицы свои имеются. Всё это меня, например, не особо напрягает, так что советую - хуже не будет. Единственно, некоторые хутора/станицы могут быть шибко верующими христианами, и не христианам туда вступить будет проблематично. Моя станица в этом смысле довольно демократична, имеются все - христиане, мусульмане, язычники...
Многие станицы проводят подготовку именно к БП (в основном крах власти и вытекающие отсюда последствия), решают задачи по выживанию до БП (в условиях т.н. ЗОГа), в период наступления БП, и после него.
В любом случае, многие дают возможность организовать собственный хутор под официальным крылом казачьего войска.

kapral, говоря про "выдвиженцев" во власть, я и имел ввиду длительный период времени, когда всё немного утрясётся
Хакер_09
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26.05.2008, 14:37
Откуда: Юг России
Контактная информация:

Re: Выживание общиной

Сообщение Хакер_09 »

Да не реально не так много людей будет стремиться во власть , я не могу это точно обьсянить но в общем то многим просто проше делать что говорят и не париться , они могут обижаться и прочее но зато на них нет ответственности, а ответственность это не просто , тут как сказал капрал сержи знают чё к чему :)
А по большому счёту в неболших обьединениях не обязательно будет какая то грызня часто иерархия устанавливаеться просто в процессе общения трения как правило только у нескольких человек за лидерство.
kapral

Re: Выживание общиной

Сообщение kapral »

можете обвинять в половом шовинизме,но к сорока годам пришёл к выводу,что НИ В КОЕМ случае нельзя допускать к власти женщин!женщины,не вступая в открытую конфронтацию,будут пытаться манипулировать вожаками,строить интриги и тп.В случае БП женщин (сугубо моё личное мнение) надо сразу жестко ставить в рамки...иначе начнется разброд и шатание!
Аватара пользователя
gru999
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 12.02.2011, 12:40
Откуда: Красноярск

Re: Выживание общиной

Сообщение gru999 »

kapral +1! у меня в расчете было 8 женщин, 4 в\сл и 4 гражданских, это такой пипец....... то муж не кормленный, то течка, то болячка, и т.д и т.п. гемор полный. Но самое плохое что и без них то не как!!!! Тупо устраивать патриархат как наши предки. иначе удачи не видать((((
oceTp
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 23.11.2007, 21:32
Контактная информация:

Re: Выживание общиной

Сообщение oceTp »

-- в плане управляемости общины, хорошо приспособлены будут религиозные граждане...
--- это практически отточенный веками гражданский вариант устава для правильного поведения в семье и общине...
---- именно поэтому делаю большую ставку на выживаемость казачьего сообщества, как наименее уязвимого звена гражданского населения...
realpriest

Re: Выживание общиной

Сообщение realpriest »

Мое лично убеждение - необходимо формировать группу из единомышленников (не по кровному признаку).
А в случае чего - родственники никуда не денутся.
К примеру 6 выживальщиков смогут организовать эвакуацию остальных гражданских.

По такому принципу мы сейчас собираемся.
kapral

Re: Выживание общиной

Сообщение kapral »

если на селе твой соратник-сосед,то в городе единомышленник может жить на другом конце мегаполиса,в часе езды.наладить взаимопомощь при таком раскладе(да ещё при отсутствии телефона-компьютера)маловероятно.Делаем упор на соседей ибо в случае прихода локального "песца"(временное отключение электричества-воды-тепла,массовые беспорядки и тп.)ждать помощи от друга живущего с семьёй в соседнем районе маловероятно.
Sons

Re: Выживание общиной

Сообщение Sons »

kapral писал(а):если на селе твой соратник-сосед,то в городе единомышленник может жить на другом конце мегаполиса,в часе езды.наладить взаимопомощь при таком раскладе(да ещё при отсутствии телефона-компьютера)маловероятно.Делаем упор на соседей ибо в случае прихода локального "песца"(временное отключение электричества-воды-тепла,массовые беспорядки и тп.)ждать помощи от друга живущего с семьёй в соседнем районе маловероятно.
С этим очень даже согласен. Но не у всех соседи смогут помочь тебе не случай БП(у меня в доме живут одни бабушки, нарики, алкаши-с ними спасаться вообще не хочется). Я на случай БП буду убегать с семьей и другом, который живет через 2 дома.
ИванЗа

Re: Выживание общиной

Сообщение ИванЗа »

Как показывает практика - самым эффективным является поиск единомышленников живущих подблизости. Именно несколько семей (от 3х до 5ти) могут лечь в основу подобной общины. Рассчитывать на родственников (если конечно вы уже не сельский житель) бесполезно.
Обязательно до БП необходимо провести мероприятия по знакомству и сплачиванию между семьями. На примере поедания шашлыка хотя бы. Это даст возможность объединить членов разных семей не увлекая их идеей БП. Если начинать внедрять семейникам идею БП, то тебя пошлют подальше, покрутив пальцем у виска. А так - активный совместный отдых - все "За".
Аватара пользователя
ADblKBATbl4
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03.09.2012, 11:03
Откуда: Ставрополь

Re: Выживание общиной

Сообщение ADblKBATbl4 »

и всё же думается общину собирать нужно сейчас, по мирному времени. Выбирать подходящий регион, место, открывать бизнес и тд. ИМХО потом поздно будет. В попыхах гожево ничего не сделаешь.
N ≡ C - C ≡ N
Ответить