Сны, сновидения, трактовки, разгадки

Обсуждения не объяснимых и ненаучных фактов.
Аватара пользователя
SPIDER-T1
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 09.04.2008, 18:24
Откуда: Територія Війни
Контактная информация:

Re: Сны

Сообщение SPIDER-T1 »

Мне лично во сне когда всякая херня сниться ( ну типа демонов и пр. сверх естественных сил ) помогает когда я начинаю "звереть" ну эт такое чуство как в драке когда аж от напряжения рычать начинаеш и хуярить нечисть ... ну как берсерк   мне такие сны даже нравяться.
Я уже камраду в личку писал, я тоже во снах все поворачиваю на свой лад. Эсли какие упыри привяжутся или гонится за мной кто-то, то я уже не убегаю. Тупо останавливаюсь и метелю врагов, и даже когда они меня побеждают я просыпаясь чувствую огорчение за то что меня из сна выкинуло, я б эти упырям еще показал. Думаю они меня сами выкидывают когда я начинаю их щемить. Раньше в поту просыпался от кошмаров, сейчас наоборот с огорчением что неуспел как следует отметелить врагов. В последний раз от кошмара проснулся выкрикнув фразу "вот сука" от того что проснулся и не успел дать сдачу.
Последний раз редактировалось SPIDER-T1 08.03.2009, 19:45, всего редактировалось 1 раз.
Земля - Це наше поле бою!
Dante

Re: Сны

Сообщение Dante »

Меня тоже давно перестали пугать эти "кошмары"...уже давно ничего стоящего не снилось...даже скучно  :(
fram

Re: Сны

Сообщение fram »

Да уж...всетаки треть жизни в постели проходит :)


З.ы. А мне ничерта чето тоже не снится. Тобишь вообще ничего...так...образы размытые иногда кусками. А так, упла в кровать, потом проснулся...куска жизни как не бывало...машина времени прям.
...и вообще....руку отлежал седня...проснулся, и пошевелить не могу, и не чувствую ее...другой рукой в нее тыкаю, а она как не моя... прикольно так  :D

-------------------------------------------------------------------------------------------------
Ходил во сне всего раз. Давно. Еще у бабки в деревне. Она в шоке была. Так я еще с ней и разговаривал. Она у меня бессоницей страдает.

Говорит, что я тупо сел в постели, и сидел. Она меня чето спросила, типа всели нормально. Я ей ответил, что "да". Потом, надел тапки, пошлялся по дому, пощелкал телеком.  Она чето еще спросила, а я ее обматерил, мол че с вопросами пристала, а потом как небывало спать завалился.

А выкупил я это утром, когда завтракали, а она сидит такая надутая. Я мол че стряслось, а она мне как вывалит, что я ее обматерил, и вооще...я в шоке естественно..

З.Ы. Вспомнил сон еще был прикольный. Как будто просыпаешся, хотя на самом деле спишь. Но сон такой реальный, что пипец. И реально даже начинаешь сомневаться, что спишь. А квартира, окружение, запахи, картинка за окном..все на столько реально, что пипец. Правда бывают казусы...ну типа мебель не так стоит, и там еще какая-нить лабуда...ну типа у меня родители разведенные, а там завтрак в полном составе. Или я маленький, и мне в школу пора, ну или наоборот. Но такое очень редко снится.
Последний раз редактировалось fram 08.03.2009, 23:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SPIDER-T1
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 09.04.2008, 18:24
Откуда: Територія Війни
Контактная информация:

Re: Сны

Сообщение SPIDER-T1 »

Хочь вспомнить сон, поставь установку(введи програму в подсознание). когда лег сапать сам себе скажи что завтра вспомниш сон.
Я даже встаю за пару сек до срабатывания будильника, жду когда он крякнет и вырубаю его. Когда будильник не работал сам делал установку проснуться в определенное время, и просыпался без будильа точно по расписанию.
Земля - Це наше поле бою!
fram

Re: Сны

Сообщение fram »

Дык я будильником только для подстраховки пользуюсь. А так всегда просыпаюсь вовремя, минут за 5-10 до нужного времени. А если постоянно, как в армии, в одно и тоже время подьем, то вообще за 2 минуты. Хотя и не хочу...просто так получается.  :'(

Так что запомнить сон, потому что я так хочу - это никогда не получалось, если сна я вообе не видел (ну или думал, что не видел). Вот если сон сам по себе есть, тогда да. Отдельные детали, если чото нужно, то могу запомнить. Правда я всегда забываю нафига мне их нужно было помнить. Но точно помню, что во сне я думал, что нужно обязательно запомнить :) Вот такая словестная каша. (например, телефонный номер, или фамилию, или адрес, или дату, или место, название, просто непонятный набор букв).

З.Ы. Когда-то снилась какая-то формула. Но сколько я ее не пытался запомнить, все время забывал. И на бумаге записывал огрызки, и все равно нето. (сам удивляюсь, что такой лажей страдал) Помню только, что чел во сне втирал чото про электро-магнитную индукцию, поля, и тому подобное. (да, снилась не просто формула, а еще и с обьяснением. Причем доставал вопрсами я, а не мне наисильно втирали. А это вообще на меня не похоже).

Но как я уже говорил, давно ничего такого не снится. А жаль...сплошная серость в голове, и никакого удвольствия от процесса сна. Редко проскакивает хоть что-нибудь интересное.
Последний раз редактировалось fram 08.03.2009, 23:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
SPIDER-T1
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 09.04.2008, 18:24
Откуда: Територія Війни
Контактная информация:

Re: Сны

Сообщение SPIDER-T1 »

У меня тоже такие явления были, хотел узнать устройство неких электронных апаратов, основанных на електромагнитных полях, и електроиндукции. Так мне они начали являтся во сне, коечто записал пересканировал рукописи, храню на компе. Позже буду проверять експериментальным путем.
Последний раз редактировалось SPIDER-T1 09.03.2009, 00:18, всего редактировалось 1 раз.
Земля - Це наше поле бою!
Kuzma

Re: Сны

Сообщение Kuzma »

Чет мне думается, что ребята вы малость в себе неуверенны. Почему? Потому, мне не снятся такие сны, значит я хорошо живу и психика моя устойчива :)
Ну да, война снится иногда, но я бьюсь до конца всегда, до своего последнего вздоха... А  то что вам снится всякие зомбики инопланетники, вы или перечитали или пересмотрели.. :) :)
Хакер_09
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26.05.2008, 14:37
Откуда: Юг России
Контактная информация:

Re: Сны

Сообщение Хакер_09 »

Чет мне думается, что ребята вы малость в себе неуверенны. Почему? Потому, мне не снятся такие сны, значит я хорошо живу и психика моя устойчива
Ну вообще то есть такое мнение что во снах , свякие комплексы/страхи вылазиют из подсознания куда мы их запрятали днём.
А вообще я думаю точно не кто не знает почему что происходит, сны разные бывают есть обычные , есть вещие я точно знаю и поэтому отношусь внимательно к этому , хотя и не загоняюсь если какая нить хрень присниться. Вообще я считаю что всякие страшные сны ( ну про войну , упырей и пр. ) даже полезны это своего рода естественный "симулятор" который нас готовит к различным ситуациям, и есно если мы считаем зомби реальностью он готовит нас к выживанию и спасению от зомби, если мы считаем войну реальностью то сон готовит нас к войне ( хотя бы психологически )
А вообще психиатры считают что если сны сняться в принципе то психика не особо устойчива , вот если ни чего не сниться тогда да ты супер устойчивый, но по мне так наука не всегда права.
Вступай в секту, добавь себе в подпись формулу -> N ≡ C – C ≡ N
Dante

Re: Сны

Сообщение Dante »

Знаю людей, которые говорят, что если сон не снится - то нифига не высыпаешся....вроде как и не спал...закрыл глаза...открыл уже утро.
Ged

Re: Сны

Сообщение Ged »

Немного о том как устроена память и что такое сон.

у человека несколько уровней памяти, из запоминающей информацию можно  выделить 2 вида.
1 Это память которая запоминает вообще все что происходит с человеком и вторая это по сути то что мы реально помним между этими 2 видами идет обмен.

Так вот сон как известно делиться на 2 фазы. Медленная и быстрая фаза.
В время медленной фазы человек спит спокойно глубоко в это время мозг перебирает память накопишиюся и упорядочивает ее, в это время обычно человек не видит снов, хотя бывают исключения как правило в такой фазе если и сниться сон то из прошлого человека человек как смотрит фильм о себе в прошлом.
Быстрая фаза это фаза анализирования информации. здесь уже участвует не только запоминающая чать но и подсознание. По сути подсознания анализирует накопленную за день информацию и сравнивает ее с той что уже есть и что самое интересное делает прощеты на будущие вариаций вот эти вариации мы и видим в виде снов и именно по этому они иногда сбываются))).

если человек просыпается во время быстрой фазы то сон он помнит если во время медленной то информация из сна уже за архивирована в памяти и не доступна для сознания. каждая фаза быстрого сна это новый сон можете поэкспериментировать поставьте будильник который будет будить вас каждые 2 часа и вы за ночь запомните несколько снов
Rizoen

Re: Сны

Сообщение Rizoen »

В время медленной фазы человек спит спокойно глубоко в это время мозг перебирает память накопишиюся и упорядочивает ее, в это время обычно человек не видит снов, хотя бывают исключения как правило в такой фазе если и сниться сон то из прошлого человека человек как смотрит фильм о себе в прошлом.
Быстрая фаза это фаза анализирования информации. здесь уже участвует не только запоминающая чать но и подсознание. По сути подсознания анализирует накопленную за день информацию и сравнивает ее с той что уже есть и что самое интересное делает прощеты на будущие вариаций вот эти вариации мы и видим в виде снов и именно по этому они иногда сбываются))).
вот эта вот часть мягко говоря не верна)
Rizoen

Re: Сны

Сообщение Rizoen »

Кстати темку то потихоньку развивают http://forum.dreamhackers.org/index.php ... entry64768
fram

Re: Сны

Сообщение fram »

Я уж хз с какой там памяти сон, но мозк по заказу из-за этой темки выдал короткометражку прикольную седня. Типа все бегут, и я бегу. Но бегущих мало, в основном техника, а пехоты почти нет. И бегут не просто так, а бегут в контр атаку. Причем дофига самоходок и систем залпового огня. "Коробок", авиации нет. И это все с ходу начинает лупить на 180 градусов...шум писец..бегу с открытым ртом, и все равно чувствую, шо перепонкам хана. Уйма вспышек, и куча гари и дыма...но самое тупое, что противника не видно  qr,) Но все в легкой панике и на взводе, чото орут, мол не успеем, заряжай.  ql,)  qh,) Хотя ураганная пальба больше похожа на беспорядочную...тоесть все вроде видят противника, а я нет. Последнее, что помню, это как какой-то ящик тащил к самоходке... Вот такая лажа. Ну и сон закончилсо.

З.ы. Я вжисть не видел как стреляет артилерия, и тому подобное.
Ged

Re: Сны

Сообщение Ged »

Rizoen писал(а):
В время медленной фазы человек спит спокойно глубоко в это время мозг перебирает память накопишиюся и упорядочивает ее, в это время обычно человек не видит снов, хотя бывают исключения как правило в такой фазе если и сниться сон то из прошлого человека человек как смотрит фильм о себе в прошлом.
Быстрая фаза это фаза анализирования информации. здесь уже участвует не только запоминающая чать но и подсознание. По сути подсознания анализирует накопленную за день информацию и сравнивает ее с той что уже есть и что самое интересное делает прощеты на будущие вариаций вот эти вариации мы и видим в виде снов и именно по этому они иногда сбываются))).
вот эта вот часть мягко говоря не верна)
Эта часть гипотеза врача из института исследования сна, более обьективной версии я не слышал, 99% врачей вообще говорят а хз что такое сон
Dante

Re: Сны

Сообщение Dante »

Верно. Желающие могут скачать фильм от Дискавери "Тайны сна" (вроде несколько частей. там же есть и про случаи паралича. очень многие люди проходили это. по большей части озвучиваются теории, но в конце концов говорят - мы не знаем что такое сон и зачем он нужен.
tiger

Re: Сны

Сообщение tiger »

а мне тайга стала сниться часто. как я по ней иду, как зверя стреляю, даже боестолкновения с мародерами бывают во сне. видимо на почве предстоящего похода и кучи книг про сибирь... хотя почему я так хорошо на гористой местности ориентируюсь и поля управляемые минные ставлю хз q',)
Wulf

Re: Сны

Сообщение Wulf »

Такая фигня была. Прижали меня какието твари (толи монстры, толи инопланетяне) в углу после долгой схватки и вот должны они меня убить и за пол секунды до смерти я думаю, пошли они, обломаю их и усилием воли просыпаюсь. В общем прервал сон по своей воле. Может и смерть так же выглядит?
Аватара пользователя
SPIDER-T1
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 09.04.2008, 18:24
Откуда: Територія Війни
Контактная информация:

Re: Сны

Сообщение SPIDER-T1 »

Слышал одну теорию, что после смерти от бездуховного(слабодухого) человека остается только астральная сущность которая попадает в чистилище. Ну тоесть в астрал, а там на нее нападают астральные сущности умерших животных животных, других людей, и вот если они уничтожат астральную сущность человека то он умирает безвозвратно. Ведь проснуться он уже не может, тела то нет. А у людей с сильной духовной (жизненной) установкой, таких проблем нет и они без проблем проходит эту стадию смерти. И продолжают жить дальше в том мире.

Перебывание души в этом околоземном чистилище провоцируют сами родственники погибшего, сильно горюя о нем. Тем самым они заставляют сущность находится в околоземном астральном чистилище, давая возможность сущностям умерших животных, и всяких уродов уничтожить дух умершего. Эти бл*ядские традиции были у иудеев и они перекинули их на христиан чтоб и после смерти уничтожить побольше наших братьев. А у древних славян, индейцев непринято было горевать по погибшем, а наоборот радоваться, и после смерти своих людей трупы сжигались сразу, и в обрядових песнях, призывали душу покинуть земной мир, ведуны рассказывали родственикам на поминках куда попадает душа, запрещали горевать по усопшему, что помогало душе в кратчайшие сроки покинуть земной астральный мир и умотать подальше, от этой послесмертной ловушки.

А с распространением жидовской веры, нам не только мешают жить своими дурацкими божками здесь но и вредят еще после смерти. Но с другой стороны, остаются только самые сильные духом.
Последний раз редактировалось SPIDER-T1 11.03.2009, 11:15, всего редактировалось 1 раз.
Земля - Це наше поле бою!
Rizoen

Re: Сны

Сообщение Rizoen »

Через 9 дняй распадается эфирное тело, через 40 астральное (соответствует поминкам, но человек забыли давно зачем...)
Надо быть очень сильным, чтобы сохранить астральное или эфирное тело.
Все сознание смертны. Исключения душа, но она не у всех есть;)
Ответить