Сны, сновидения, трактовки, разгадки

Обсуждения не объяснимых и ненаучных фактов.
Stratow

Re: Сны

Сообщение Stratow »

Доброго времени суток, уважаемые! Я тут приметил, что мельком про осознанные сновидения парой слов было перекинуто, да плюс про дримнахеров... Простите, дримхакеров, упомянуто. ОСами занимаюсь уже порядка лет 8. Про методики дримхакеров скажу одно. Довольно опасные у них методы.
Про свои сны расскажу довольно подробно. Действие происходит в одном и том же месте. В смысле, что мир всегда один и тот же. Все вокруг знакомо. Война идет, а с кем война вообще не понятно. Техника какая-то дико продвинутая в боях участвует. Местность гористая преимущественно. Ощущение будто с пришельцами война началась... Кругом руины домов. Снаряды рвутся повсеместно. Иногда происходят какие-то мелочные события, которые потом происходят и в повседневной жизни...
stalker-911

Re: Сны

Сообщение stalker-911 »

На 1 мая приснилось, как из окна увидел ядерный взрыв, перед которым выли сирены и в небе видел сигнальные ракеты. По инерции, стал закидывать в подвал вещи (нифига не сгруппировал заранее), дозиметр, фонарик, ноутбук. Примерно минут 30 на это ушло.
При том, что подвал над деревянном полом, есть кое-где щели. Снаружи слой земли и камня.
Вот думаю, были бы реальные шансы выжить при таком раскладе, если взрыв был достаточно близко, думаю от 30 до 50 км?
Последний раз редактировалось stalker-911 02.05.2010, 13:57, всего редактировалось 1 раз.
Dante

Re: Сны

Сообщение Dante »

с неделю назад снился ядерный взырв.
Шансы? думаю от мощности зависит)
fram

Re: Сны

Сообщение fram »

...мне седня хрень такая приснилась, шо ну его нахер...а может и не приснилась...ну уж лучше ядерный взрыв в форточку увидеть, ей богу....
...типа я просыпаюсь, а у мя руки хер знает куда тянутся и я их контролировать не могу, а прям у мя изо рта звук такой, как собака в палку вципилась, и рычит сопротивляясь...я руки контролировать пытаюсь - а хера....потом, клац мне по лбу, толи проснулся толи в себя пришел, в такойцже позе.. ну свет включил....потом так и спал...суко, я этеист, но спать седня при свете буду, и библию под подушку положу.....я вам скажу - пересрал не подецки...такой херни мне никогда не снилось...ну ужастики вские бывают...но шоб так...
Последний раз редактировалось fram 03.05.2010, 22:54, всего редактировалось 1 раз.
BN23-exGSA

Re: Сны

Сообщение BN23-exGSA »

fram, ты до этого фильмы никакие не смотрел? Или может сьел что несвежее, живот не болел?
fram

Re: Сны

Сообщение fram »

нет  :) но я скажу, что даже во сне нет нифига страшнее, чем потерять контроль над своим телом...уж лучше нашествие чупакабр и чужих под ядерные взрывы... у меня никогда не было паники...а тут сразу
Последний раз редактировалось fram 04.05.2010, 08:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
CWD-Goblin
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 15.09.2009, 19:32
Откуда: Липецк
Контактная информация:

Re: Сны

Сообщение CWD-Goblin »

когда проснулся не было ли тепло, жарко, неудобно? такие вещи влияют на сны... может ты на руку прилег и хотел пошевелить а телом придавленно было? а когда вскочил - не заметил
Две головы хорошо, а безопасный атом лучше.
Se-4

Re: Сны

Сообщение Se-4 »

Хех, оставлю и свои пять копеек.
Про места, увиденные во сне, предугадывание событий и т.п. - боян, надо что-то новое.

Ну так вот. Дело было пару месяцев назад. Ложусь я в 3-4 ночи, так же было и тогда. От компа встал около трёх, полчасика на ночь (уже лёжа в кровати) решил почитать на тему славянской мифологии (не-не-не, никаких там упырей, всё чинно и благородно). Ещё, помню, отпечатался в памяти тот факт, что было полнолуние. В детстве от кого-то услышал, что от луны, светящей на спящего, снятся плохие сны - запало в память. Ну и машинально прокрутил это в мозгу. Занавески, естественно, задёргивать не стал.
Уснул довольно быстро, от чего проснулся - не помню, но вроде от ощущения, что какая-то хрень ползёт по щеке по направлению к уху. Пытаюсь поднять руку, чтобы смахнуть - не получается. Пытаюсь хотя бы пошевелить пальцем - не выходит. Повернуть голову, чтобы придавить это нечто к подушке - тоже не могу.
Правильно fram сказал, что нет ничего страшнее, чем потерять контроль над своим телом.
Следующей попыткой было крикнуть - ибо перепугался я не на шутку. Но удалось только издать какой-то сип. Примерно в этот момент, мне в голову пришла мысль, что хоть я и не могу ничем пошевелить, но дышу свободно. Помню, меня чрезвычайно обрадовало и - на удивление! - успокоило это открытие.  Ещё раз попробовав пошевелить конечностями, я сосредоточился на том, чтобы разогнуть большой палец на правой руке. Понемногу начало получаться - словно преодолевая сопротивление плотной среды. Затем я попытался поднять руку - медленно, а не рывком. Тоже получилось - а неведомая хрень щекотала щёку уже у самого уха.
Потом всё внезапно кончилось. Сердце у меня колотилось, когда я сел на кровати - после 100-метровки и то бьётся слабее. Сколько это всё длилось - не знаю, мне казалось - что вечность; а на самом деле - может несколько секунд. Луна, кстати, мне всё время была видна. Потёр щёку, задёрнул занавески, посидел за компом минут 10, попил чаю - и снова спать.
Библию под голову класть не стал, да и нету её, но круг на кровати всё-таки очертил, хоть и не верю в подобное.

В общем, звиздец. Многа букф, я понимаю - но такого ужаса я, кажется, за свою жизнь никогда не испытывал. Это первый сон подобного толка, кошмары никогда мне не снились.
Единственное рациональное объяснение, которое я могу найти - мозг просыпается постепенно, и когда я по каким-либо причинам проснулся, двигательные центры "запоздали". В этом случае, всё это длилось секунду-другую. Только нестыковочка выходит с темпом дыхания и сердцебиения - ведь он не казался мне замедленным, наоборот.
fram

Re: Сны

Сообщение fram »

CWD-Goblin писал(а): когда проснулся не было ли тепло, жарко, неудобно? такие вещи влияют на сны... может ты на руку прилег и хотел пошевелить а телом придавленно было? а когда вскочил - не заметил
нее..точно ничо не отлежал. Да и отлежаные конечногсти я хорошо чуствую :)

на сколько я знаю, мозг выделяет какую-то хрень, которая не дает мышцам рабоать, чтобы человек не покалечился...а иначе - лунатизм. Возможно, действительно мозг прснулся, а тело -нет....я хз...но че я тогда руки тянул...и они у меня дергались...я четко помню напряжение мышц и борьбу...короче хз....знаю одно - я пересрал так, как ни разу в жизни...
Последний раз редактировалось fram 04.05.2010, 18:00, всего редактировалось 1 раз.
Dante

Re: Сны

Сообщение Dante »

Со мной часто похожее бывало. много разного думал...пока не наткнулся на одну книгу.  Это называется Фазой, скачайте вот эту книжку Михаила Радуги. там всё подробно расписано  :) серьёзно, советую. он слово в слово описывает всё то, что было с нами, со своего опыта.
Последний раз редактировалось Dante 04.05.2010, 22:16, всего редактировалось 1 раз.
Gefallene

Re: Сны

Сообщение Gefallene »

камрады, не нужно бредить по поводу какой то хрени, которой моск парализуем мышцы... ибо бред. спяший человек постоянно двигается. это даже изучалось в рамках изучения сна. спящий ворочается, меняет позы, и движения вовсе не паралитические. так что забудьте. тем более - как там по поводу "рота подъем!" ?  и все так лежат себе парализованные до тех пор, пока сержант не вылечит сапогом... оставьте бред больным. причины обездвиживания в НЕКОТОРЫХ случаях лежат совсем в иных областях. где - не буду выдумывать. наука пусть копает.

у меня был случай в глубоком детстве:
снится длинный коридор, прямой, слабоосвещенный голыми лампочками. не тьма, а "совковое подъездное" освещение - тускло, красновато.... в коридоре по обе стороны казенные двери. как в обычных конторах тех лет. я просто иду вперед.... ни страха ни паники. просто иду. сон заканчивается простым спокойным пробуждением.

пытаюсь встать с кровати - ног нет. в смысле - ноги абсолютно не работают. они не отлежаны, не болят, я их чувствую, но пошевелить ими не могу абсолютно. снова никакой паники, как то спокойно воспринимаю ситуацию, только легкое удивление.

явление паралича продолжалось до следующей ночи. ни ослабления ни усления, никаких ощущений. весь день и вечер ровное самочувствие и неконтролированность ног. лег спать, а на следующее утро все бесследно исчезло. встал как ни в чем не бывало.
Morehod75

Re: Сны

Сообщение Morehod75 »

У меня был такой сон. Иду зимой с дачи, вечер,темно. На небе огромная луна. И вдруг она раскалывается со страшным грохотом. Во сне я подумал, что это и есть пипец. Рванул домой. Как бы и все. Но вот во сне я точно знал, что на дворе 11-12год, и декабрь месяц(у матери д.р. 24). Вобщем дошло до того, что я здесь, и я не одинок в этом. Конечно кто то скажет, что бред или у всех таких как я паранойя. Но лично я считаю подобные сны проявлением того самого шестого чувства. И уж что я знаю точно, мозг, он не дурачек какой то, что бы мультики бестолковые показывать. Всегда все в тему, и рано или поздно так или иначе сбывается. И я здесь не просто оказался, и сны тоже всем не просто так сняться. Любого характера. И ЦИАН не просто так!  Вот. Удачи всем.
Аватара пользователя
Макс
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 08.11.2010, 17:04
Откуда: Саратовская обл.

Re: Сны

Сообщение Макс »

    Я еще очень мал, вижу сон. Как я уже в возрасте стою возле р. Волги смотрю в сторону Саратова. На горизонте в лучах заката возвышается большой бурый гриб. Я чувствую себя уверенно, я готов – и мысль «Началось».  Прошло уже около 20 лет, теперь мой возраст подходит к возрасты во сне. И я не хочу что бы сон был вещим.
Уединись в глуши полей,
Руби, копай, потей за плугом
И ограничить тесным кругом
Себя и ум свой не жалей
LAO

Re: Сны

Сообщение LAO »

Темой БП я начал интересоваться тоже после снов. Был период когда каждую ночь в течении полумесяца мне снились яркие красочные сны про ядерную войну.Причём снилось всё, взрывы ,оторванные конечности, разрушения, хаос и тп. Временами я даже осознавал себя во сне, и было довольно таки интересно, полазить везде.Причём ощущалось всё: запахи, усталость, тяжесть рюкзака, страх...Но я спокоен т.к. я остался жив.Надеюсь если всё так и будет, то я выживу.

Мысль материальна. Если всё больше людей думают о БП, и готовяться к нему, мысль начинает проявляться в форму, соответственно мы видим эту форму(по телевизору, в газетах, и т.п.) и ещё больше утверждаемся в мысли о конце и т.д. пока не наступит разрядка.

Касательно разных книг и методик хочу отметить следующее - ничто, повторяю НИЧТО не заменит вашего личного опыта - практикуйтесь.Прочитав чьё то описание вы программируете себя на схожий результат, а вдруг вы достигните большего. Сам я никогда не читал книг на подобную тематику и тем не менее Осознанные сны(и не только) у меня происходят довольно часто.
На данный момент меня интересуют ощущения других. Не стесняйтесь описывайте всё что вы чувствовали, если сможете в хронологи ческом порядке.
kapral

Re: Сны

Сообщение kapral »

опустевший город,заброшенные предприятия,народу практически единицы таких же одиноких скитальцев как и я...а мне НЕ страшно,наоборот-азарт како-то...интерес к жизни  ::)    повторяется с завидным постоянством,а началось ещё за несколько  лет до появления "Мародера".наверняка хороший психоаналитик разберется и вынесет свое резюме.... но я чувствую НЕСПРОСТА это...... >:(
merecoollover

Re: Сны

Сообщение merecoollover »

Предыстория.
В классе первом-втором я заблудился в школе – спустился в подвал и минут пять не мог найти выход. В конце концов, какой-то дед помог мне.

Сон (год 2003, примерно).
Снится мне, что мне лет семь-восемь, и я заблудился в школе. Стою и не знаю куда идти. Вижу, ко мне на встречу идет длинноволосый седой человек в черном плаще. В руках трость, в левом ухе серьга.
- Ты заблудился?
- Да.
- Пойдем, я покажу тебе выход.
Иду я, смотрю на человека и говорю: «Дежа вю».
- Ты хочешь узнать, что такое «дежа вю»?
- Да, хочу.
Мы подходим к двери.
- Открой ее.
Я открываю и вижу длинный коридор с дверями по обе стороны (как в Матрице).
- Это коридор твоей жизни.
Вижу на дверях таблички – 1981, 1982 и т.д.
- Открой любую.
За другой дверью то же самое – коридор, двери, таблички, но уже с названиями месяцев. Не трудно догадаться, что за следующей дверью будут дни.
- Мы можем показать тебе все что угодно из твоего будущего, но ты не будешь это помнить до определенного момента времени.
Еще раз осмотрев человека, спрашиваю:
- Дяденька, а Вы это я?
- Да.

Вот такой сон.
Серьга в ухе у меня есть, перелом ноги тоже. Всегда хотел носить длинные волосы и черный плащ. Может в старости мои мечты станут явью.
merecoollover

Re: Re: Сны

Сообщение merecoollover »

1. Еще живу с родителями. Лежу на диване в своей комнате, читаю книгу. Вдруг включается телевизор и очень красивая девушка говорит:
- Привет.
- Привет. Меня зовут Влад.
- Я знаю.
У нас с ней начинается диалог, вполне живой и интересный.
В комнату входит моя мама.
- Ты чего смеешься? Что делаешь?
- Телевизор смотрю.
Вижу глазами мамы – пустой экран, телевизор выключен. Вижу своими глазами – девушка из телевизора смотрит на мою маму.
- Ну-ну – говорит мама, - понятно.
И уходит.
- Красивая у тебя мама. Ты на нее похож, как зеркальное отражение.
- Спасибо. А чего это мы с тобой так разговариваем? Выходи из телевизора.
- Нам нельзя.
Говорим еще о чем-то некоторое время.
- Ну, мне пора.
- Мы еще увидимся?
- Да, только уже не во сне.
- А я тебя узнаю?
- Конечно.

Мне кажется, сейчас я на ней женат.

2. Самое страшное и не понятное.
Сначала мне не спалось. Смотрел телик часов до пяти утра. Понемногу начал срубаться.
Сплю я лежа на животе и без подушки.
Появился гул в ушах и ощущение, что все мое нутро начали высасывать из меня пылесосом.
Не могу пошевелить ни рукой, ни ногой. Хочу кричать, но не могу – нет голоса, еле шепчу. Полный паралич.
Вдруг вижу молодого человека, сидящего за столом. Тень скрывает пол лица. Пытаюсь подойти поближе и разглядеть, но стол двигается со мной вместе в какую бы сторону я ни пошел.
- Ты кто? Как твоя фамилия?
Ответа нет. Но я и так знаю, кто это. Его фамилия в моей голове. … Пазин.
- Что ты от меня хочешь? Я сейчас открою глаза!
Тут же вижу себя со стороны. Я истерически кричу, держусь руками за голову, бьюсь в конвульсиях.
Одновременно испытываю три чувства. Первое – я лежу на диване, я чувствую это своим телом. Второе – я стою рядом с диваном и смотрю на себя со стороны, хотя я знаю, что я лежу и не могу стоять у дивана. Третье – мне очень больно и страшно, я бьюсь в истерике и вижу, как я бьюсь в истерике.
- Все! Прекрати! Я не буду открывать глаза! Что ты хочешь?
… Я лежу на заднем сидении машины, руки связаны за спиной, в окно вижу верхушки деревьев. … Я сижу у дерева, руки связаны. Удар кулаком в лицо. …
Гул в ушах проходит, пылесос выключают, но я еще некоторое время боюсь открыть глаза. Минут через пять, все еще не осознавая, что произошло, я ЗАСЫПАЮ.

Самого Пазина я больше не видел, но чувство «высасывания души» было еще, как минимум раз пять. Приходило оно, как и в первый раз под утро. Один раз видел девушку, которая как будто кого-то искала.
BN23-exGSA

Re: Re: Сны

Сообщение BN23-exGSA »

По п.2. Чувство онемения и паралича при сне на животе явление нормальное (для позы такой) и вредное. Во-первых, при сне на животе у человека сдавлена грудная клетка и дыхание затруднено, чем выше весь человека, тем сложнее ему дышать будет лёжа так. Соответственно наступает кислородное голодание. Во-вторых, при лежании в такой позе, голова повёрнута вбок под углом почти в 90 градусов. В следствии чего, пережимаются кровеносные сосуды, а при остеохондрозе и солевых отложениях в шейном отделе позвоночника ещё и нервы. Соответственно, когда человек засыпает в таких условиях, мозг получает меньше кислорода, появляется чувство гула в ушах, а чувство онемения возникает от передавленных нервов. Так что тут не то что кошмары приснится могут :) А если еще перед сном в такой позе обильно поесть, ощущения будут ещё хуже.
Аватара пользователя
Макс
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 907
Зарегистрирован: 08.11.2010, 17:04
Откуда: Саратовская обл.

Re: Re: Сны

Сообщение Макс »

Кошмары merecoollover’ра следствие не только неудобной позой, объясненной BN23-exGSA. Он просто воспринимает так окружающий мир. В момент неудобного сна происходит ДРЁМА (т.е. не там не сям). Человек может видеть всякое. Так было у известного нам Леонардо Да Винчи, в таком состоянии он изобретал. Только надо уметь управлять этим состоянием. Очень хорошо говорит об этом Карлос Кастанеда «учение дона хуана». Там это состояние называется снотворение, а у наших дедов это ДРЁМА.

P.S. BN23-exGSA прав, лучше так не спать.
P.S..S. Слово СПИНА, значит Спи На т.е. на чем надо спать.
Аватара пользователя
DRPE
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 12.07.2012, 03:14

Re: Треп

Сообщение DRPE »

Был мне нынче сон: бежу я от зомби ночью, спасаю жопу, меня хвать! за ногу, а я в перчатках оказался с кевларовыми казанками, еле как отбился. Потом увидал машину на обочине, прыгнул в нее, и помчался. А потом не то сбил оленёнка, не то увидал его уже дохлого на дороге... короче: подобрал и потащил домой на плечах (уже до дома рукой подать было), думаю, чё мясу-то пропадать. Пока бежал - увязались за мной эти твари: орут, хрипят! Страшно, бл_ть!!! Залетел на крыльцо, двери захлопнул. Выдохнул. Пошел было оленя разделывать, и вот тут слышу: "дыщщщщщщщ!". Стекло разбилось. Выбегаю в сени, а там через щели между досками свет. Я подошёл, одним глазком глянул... И подумал: а ну его на__й, ЗА этот!!! Вообще не весело ни разу!

Вот такой весёлый сон. =)
Думать надо до войны. (Х/ф. "Война", 2002 г.)

Вступай в секту, добавь в подпись N ≡ C - C ≡ N! -. --- / --. .... --- ..- .-.. ... / .- .-.. .-.. --- .-- . -..
Ответить