В Армию.

Раздел для общения, споров и обмена мнениями между собой на любые темы (модерация минимальна, счётчик сообщений отключен)
Варяг

В Армию.

Сообщение Варяг »

Я ухожу в армию)

Так, что немного исчезну.
Wulf

Re: В Армию.

Сообщение Wulf »

Поздравляю, а что не нашел чем заняться?
Че Гевара
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 04.01.2009, 17:37
Контактная информация:

Re: В Армию.

Сообщение Че Гевара »

wr,) ws,) ql,)это не самое страшное в жизни.
первые 10 месяцев мучаешься - потом привыкаешь. wy,)
Зато ......!!!
Что нужно нам - того не знаем мы, что знаем мы - того для нас не надо.
Варяг

Re: В Армию.

Сообщение Варяг »

Wulf писал(а): Поздравляю, а что не нашел чем заняться?
всмысле?
Wulf

Re: В Армию.

Сообщение Wulf »

Варяг писал(а):
Wulf писал(а): Поздравляю, а что не нашел чем заняться?
всмысле?
Добровольно вызвался или решил не сопротивляться судьбе?
Rizoen

Re: В Армию.

Сообщение Rizoen »

Не самое лучшее время...
Варяг

Re: В Армию.

Сообщение Варяг »

решил несопротивляться.
Лучше время уже не будет.

кто, что посоветует?
Wulf

Re: В Армию.

Сообщение Wulf »

Варяг писал(а): решил несопротивляться.
Лучше время уже не будет.

кто, что посоветует?
Передумать.
Хочеш почувствовать себя в армии - иди в лес с лопатой какай землянку.
Я просто не люблю армию, потому как все видел и не вдохновляет не фига.
Последний раз редактировалось Wulf 02.03.2009, 19:40, всего редактировалось 1 раз.
Варяг

Re: В Армию.

Сообщение Варяг »

ну это если начать бегать)
...поехать чтоли автостопом в белорусь?)))
Wulf

Re: В Армию.

Сообщение Wulf »

Варяг писал(а): ну это если начать бегать)
...поехать чтоли автостопом в белорусь?)))
Как по мне лучше автостопом на Чукотку поехать (туда нет ни одной автомобильной дороги), чем в армию ходить.
Если уж совсем скучно попроси какого нибудь приятеля бить тебя сапогами в живот через день.
oceTp
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 23.11.2007, 21:32
Контактная информация:

Re: В Армию.

Сообщение oceTp »

я бы еще раз сходил = мне там понравилось (может так повезло ) служил в ПВ
один минус = много времени теряется, хотя в армии у меня все "болезни" прошли ( втом числе и лень)
перед призывом полезно закончить какой нибудь курс при досааф ( или что там щас) тогда 80% попадешь в какую нибудь приличную часть.
я курсы по РЛС и стрельбе на отлично закончил (учился полгода перед призывом по выходным пару часов), военком прям на призывном так и спросил куда пойдешь служить?  ???
а вообще лучше не идти если есть реально опасные заболевания (типа астма, давление и тому подобное) там под нагрузкой можно подорвать реально здоровье.
и примерно в людях начнешь разбираться ... какие есть люди  :D и сам заодно какой ( в жизни точно пригодится)

чисто мое мнение ( на период начала 90хх ) думаю щас попроще...  только что на деньгах все помешались = говорят .... трясут вроде бабки за все с бойцов ...
Последний раз редактировалось oceTp 02.03.2009, 21:03, всего редактировалось 1 раз.
Варяг

Re: В Армию.

Сообщение Варяг »

Всмысле трясут? За что? еще и там? ;D
Хакер_09
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 26.05.2008, 14:37
Откуда: Юг России
Контактная информация:

Re: В Армию.

Сообщение Хакер_09 »

Варяг да всё будет нормально у меня уже куча друзей отслужилаи не чего  :) , единственный совет займись здороьем сейчас , спорт и т.п.,  вылечи все болячки т.к. в армии не лечат а если лечат то оооочень плохо сейчас два друга служат постоянно болеют при том что на гражданке у них было отличное здоровье все спортсмены и т.п.
Кстати самого заберут в июне  :) решил служить потому , что хочу работать в силовых структурах а туда без армии ни как   ::)
Вступай в секту, добавь себе в подпись формулу -> N ≡ C – C ≡ N
Варяг

Re: В Армию.

Сообщение Варяг »

У меня отлично со здоровьем) несчитая переломов)))

Я имею ввиду что меня весной забирают. ee,)
Последний раз редактировалось Варяг 02.03.2009, 22:57, всего редактировалось 1 раз.
oceTp
Друг ЦИАН
Друг ЦИАН
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 23.11.2007, 21:32
Контактная информация:

Re: В Армию.

Сообщение oceTp »

не забирают, а призовут.....  ???
так веселей звучит .. (просьба не считать буквоедом)
Rizoen

Re: В Армию.

Сообщение Rizoen »

ПО мне в армии сделают так или инвалидом физическим или умственным. В любом случае служить и быть рабом хуже смерти.
Kuzma

Re: В Армию.

Сообщение Kuzma »

Да, по факту можешь это время, что будешь служить, вычеркнуть из своей жизни как безвозвратно потеряное.
Если бы у меня был выбор, я бы точно лучше на Камчатку ногостопом пошел, психологическая ломка была бы не хуже, а полезных навыков и опыта намного больше. Да характер укрепляется, человек закаляется, но время всеравно потрачено впустую.
По моему мнению служить должны только професионалы!
Готовся к ДЕБЕЛИЗМУ во всех его проявлениях и всей красочности, узнаешь, что анекдоты про красить снег и траву, это совсем даже не анекдоты... :(
Если уж твердо решил идти служить, правильно говорят, старайся попасть в такую часть где сможешь научится чему-нить полезному - например в автобат, связь или инженерные войстка (сапера у нас еще нет :)) и т.д.
Варяг писал(а): У меня отлично со здоровьем) несчитая переломов)))

Я имею ввиду что меня весной забирают. ee,)
Не хочу накаркать, но у меня тоже было все нормально, прошло 9 лет, а мне все аукается...
Последний раз редактировалось Kuzma 03.03.2009, 07:55, всего редактировалось 1 раз.
гоплит

Re: В Армию.

Сообщение гоплит »

В целом отслужить год не страшно, раньше было интересней, я шел на полтора, а попал на два :o. Если есть профессия подходящая для армии(водитель, повар и т.д.) жми на нее, я медбрат по образованию, да еще и поработать успел, в госпиталь попал, ниче вроде жив, пришел и работал дальше (правда не сразу по профессии служил (рота охраны перед этим), как правило так и бывает, я работал в реанимации и сомной парнишка один, который в морских погранчастях службу нес, так вот он сначала был акустиком, а как фельдшер дембельнулся, он на его место и попал, другой товарисч поварскую закончил и служил в ВДВ как ни странно поваром).  Хотя бывают и казусы... мой друг служил в институте ПВ, к ним прислали двух парней после института(рядовыми), одного отправили в автобат, хотя он закончил какую-то радиоэлектронную шарагу, а сдругим наоборот получилось.
От армии есть плюсы, самое маленькое умение - портянки. И можно получить каку-нибудь специальность, мой дружок стал автослесарем.
Wulf

Re: В Армию.

Сообщение Wulf »

гоплит писал(а): В целом отслужить год не страшно, раньше было интересней, я шел на полтора, а попал на два :o. Если есть профессия подходящая для армии(водитель, повар и т.д.) жми на нее, я медбрат по образованию, да еще и поработать успел, в госпиталь попал, ниче вроде жив, пришел и работал дальше (правда не сразу по профессии служил (рота охраны перед этим), как правило так и бывает, я работал в реанимации и сомной парнишка один, который в морских погранчастях службу нес, так вот он сначала был акустиком, а как фельдшер дембельнулся, он на его место и попал, другой товарисч поварскую закончил и служил в ВДВ как ни странно поваром).  Хотя бывают и казусы... мой друг служил в институте ПВ, к ним прислали двух парней после института(рядовыми), одного отправили в автобат, хотя он закончил какую-то радиоэлектронную шарагу, а сдругим наоборот получилось.
От армии есть плюсы, самое маленькое умение - портянки. И можно получить каку-нибудь специальность, мой дружок стал автослесарем.
За год научиться портянки завязывать моно как мастер ниндзя. Ну что все говорят, что от армии польза есть. По такой логике и в лесу потеряться тоже польза - возможность потренироваться. А в аварию на трассе кокая польза попасть - и реакция тренируется и группируешься - бесценный опыт, одним словом.

Если я к вам приду и скажу что заберу вас к себе на год в услужение дачу строить и машину чинить и буду за это кормить и иногда побивать вас не сильно - то то вы обрадуетесь, что нашлось и вам применение. А сколько полезного вы узнайте и как кирпич класть и как коробку на машине снять без ямы и даже как лечить от всего одним матом (это вообще изотерика). Так что становись в очередь ко мне в армию.
tiger

Re: В Армию.

Сообщение tiger »

по собственому опыту пребывания на военных сборах В ЭЛИТНОМ пехотном полку. в россиянской армии в  разброд и шатание. ценные умения которые можешь приобрести на ентой службе:
1 уклонение от сапог дедов
2 принятие пинков за уклонение от сапог дедов
3 катать квадраьтное и носить круглое
4 научишься как спецназовцы есть всякое дерьмо. только они иногда едят, а тебе придеться постоянно
5 постреляешь раз в год 3 патрона с раздолбанного автомата
6 когда я там находилсяч дагов в части почти не было, а в прошлом году они убили одного и серьезно покалечили еще человек 10 солдатиков. по всей части ксерокпии с решениями суда в отношении них висят...
8 самое ценное умение это ЗАСТАВИТЬ ЕХАТЬ И СТРЕЛЯТЬ полуразобранный корпус от бмп. и так много раз. как рассказывал механик, который у нас вождение вел. при проверке из 5-6 машин собирают и полностью укомплектовывают 1. комиссия проходит смотрит первую роту-все машины на месте, весь зип впорядке, солярки полные баки. 5 балов ставят:) командование быстренько уводит комиссию водку пьянствовать. а солдатики в ночь, с машин первой роты  снимают зип, работающе части, сливают соляру и собирают машины второй роты. и все повторяеться. в данном полку история повторялась 4 ночи подряд...

9 если удасться тебе попасть после курсов на гражданке в нормальную часть, то по всей видимости пункты 1,3,4 тебе гарантированы.


ха-ха пунктик №7 время потеряное не вернешь
, да и времечко нонче вовсе не тог чтобы дохнуть за кремлядей!
Ответить