Хроники мозговедов, психология поведения в ЧС

Общие вопросы по выживанию, а также не вошедшее в другие разделы.
Ответить
sadist.83

Хроники мозговедов, психология поведения в ЧС

Сообщение sadist.83 »

Тема на доработке.
Последний раз редактировалось sadist.83 07.05.2009, 19:29, всего редактировалось 1 раз.
Morehod75

Re: Хроники мозговедов, психология поведения в ЧС

Сообщение Morehod75 »

А чей та. Тема хорошая, и ее надо обглодать. А то каждый наверное думает, ну уж я то кремень. Надо всем высказаться. Сколько людей, а версий будет еще больше. А общаясь мы помогаем и потдерживаем друг друга. :)
donbalon
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 16.03.2011, 11:02
Откуда: Чувашия

Re: Хроники мозговедов, психология поведения в ЧС

Сообщение donbalon »

Да. Надеялся найти какие-то практические психологические приёмы, которые, несомненно были бы важны в случае хоть БП, хоть МП. Но нашёл только эту не пошедшую тему. А жаль. Может быть на форум заходят профессиональные психологи, хотя бы для того чтобы собрать материал для исследований ).
От себя рекомендация: наблюдать за животными не только забавно, но и полезно. У одного кота я перенял линию поведения во многих ситуациях. Ждал я кого-то на улице довольно долго и наблюдал как несколько котов добивались одной кошки. Представление было долгое и весёлое. Шум, драки, ополоумевшие животные. В итоге кошка досталась почти всем, но первым оказался кот, долгое время сидевший поодаль и заинтересованно глядевший в сторону. Дождался удобного момента, сделал своё дело и спокойно ушёл, не получив ни разу по ленивой рыжей морде. Спасибо этому коту. Его тактика меня не раз выручала.
blind
Частый гость
Частый гость
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 30.09.2011, 12:26

Re: Хроники мозговедов, психология поведения в ЧС

Сообщение blind »

Психология поведения в ЧС.
Тема как говорится в тему.
От себя добавлю что в любой групе попавшей в ЧС функции лидера возмет на себя самый неприметный и забитый "ботаник". Такой "ботаник" знает что делать в отличии от других.
Примеров этому куча. Самые физически сильные - не факт что самые умные.
Мой комбат всегда говорил что солдат который не думая исполняет приказы командиров - обречен.
А donbalon правильно подметил с котом - кто ждет в стороне всегда получает сливки первым, главное не опаздать к раздаче.
Ответить